Санкции за умышленное сокрытие сломанного счетчика и недостоверные заниженные передаваемые показания в РСО.

• г. Волгоград

Собственник жилого помещения передавал показания ИПУ (сломанного счетчика) электроснабжения в РСО по 5-10 квт на протяжении 2-ух лет. какие санкции ему грозят? Спасибо.

Нежилое помещение в МКД в частной собственности. По электроэнергии прямой договор с РСО. ИПУ. Все остальные ком услуги через УК обслуживающую дом. Электроснабжение помещения прямое (минуя сети дома). 3 месяца не подавались показания ИПУ. РСО выставила счет по рассчетым мощностям за 3-й месяц. Далее показания поданы. РСО провела внеплановую проверку ИПУ. Замечаний нет. РСО отказывается делать перерасчет утверждая, что договор электроснабжения не попадает под действие ПП 354. Как добиться перерасчета?

Арендатор (ИП) сдает часть помещения в аренду (ИП). В данном помещении установлен внутренний счётчик электроэнергии. Можно ли в договоре прописать, что " оплата по показаниям счётчика". Какие документы, подтверждающие показания, нужны?

Собственник жилого помещения, оборудованного индивидуальными приборами учета коммунальных услуг, 16 мес. не передавал показания по счетчикам. При следующей передаче показаний сделан пересчет за 6 мес. Какой нормативный документ (какой пункт) регламентирует пересчет по коммунальным услугам за 6 месяцев, предыдущих периоду переданных текущих показаний?

У собственника квартиры прямой договор с РСО на горячую воду. Счётчик установлен УК. По договору управления УК имеет право менять счётчики и пломбировать их. РСО сорвала пломбу, установленную УК, составив акт несанкционированного вмешательства в работу счётчика. Сам счётчик не демонтирован и исправен. Теперь РСО выставляет собственнику доначисления. Собственник хочет подать в суд на РСО о незаконности доначисления. Каковы перспективы?

Являюсь арендатором нежилого помещения в здании, в котором есть и другие арендаторы. У всех установлены счетчики электроэнергии и они платят по показаниям. Есть еще и общий счетчик. В моем помещении счетчика нет, точнее был, но арендодатель убрал его и сделал мне счетчик в другом помещении. Но с меня берет плату в виде разницы от показаний общего счетчика и показаний счетчиков других арендаторов. Насколько правомерны действия арендодателя. Обязательно ли наличие общего счетчика, если есть отдельные счетчика для каждого помещения. Спасибо.

Регулярно оплачиваю эл.эн. по показаниям матрицы (частный дом), счетчик высоко на столбе. С недавнего времени показания моего эл.счетчика стали принимать не от меня-собственника, а от сотрудников РЭС. А сотрудники "исправно" подают показания моего счетчика на 80-90 кВт больше (ежемесячно)! В РСО ответили, что так положено. Кем? ЧЕм регулируется?

ИП в собственном помещении, собирается организовать производство мебели. Какие риски несет ИП и собственник помещения в связи с тем, что помещение, числящееся в жилом фонде, используется для предпринимательских целей.. Какие гос. органы контролируют нецелевое использование помещений и какие санкции возможны в подобных случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня треснула резьба на водосчетчике. Я его выбросил и поставил новый самостоятельно. УК пломбировать счетчик отказываются, требуют старый счетчик для сверки показаний и грозят большим штрафом за сорванную пломбу. Показания счетчика я передавал регулярно. Последняя поверка счетчика была около 3 месяцев назад. Что делать?

В моем МКД есть нежилые помещения, в доме есть 2 общедомовы[ счетчикf учета холодной воды, а именно 1 из них считает жилые помещения а 2-й нежилые. У меня следующий вопрос - распределение воды на общедомовые нужды производится для жилых помещений согласно счетчику учета показаний; илых, а для нежилых согласно счетчику учета показаний нежилых помещений? Или показания двух общедомовых счетчиков складываются и общие показания используются для определения размера ОДН по холодной воде по всем помещениям не разделяя их на жилые и нежилые? Заранее спасибо.

ТСЖ. Собственники одной из квартир долгое время не передавали показания счётчика гор. воды, но исправно платили выставленные счета. Однажды они задумались почему много платят. Обратились в ЕРИС, там сделали следующее. Зафиксировали текущее показание счётчика, а разницу между начисленным и показанием счетчика списали с показаний за последний месяц.

В результате образовался ОДН на сумму переплат.

Правомерно ли это? Получается что эту сумму оплачивали дважды, собственник квартиры и ТСЖ в виде ОДН.

И ещё. Ресурсник заморозил показания счётчика и выставляет нулевой счёт за каждый месяц собственнику квартиры, но ТСЖ рассчитывается по общедомовому счётчику, т.е оплачивается в третий раз один и тот же объем воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение