Бывший муж препятствует в продаже совместной квартиры, когда находим покупателя, у него появляются какие либо проблемы. Как быть?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, если квартира в совместной собственности, то продать вы можете свою долю при соблюдении права преимущественной покупки. Предложите Б/М выкупить вашу долю по разумной цене.

Если же он формально нее против продажи квартиры, то получите от него нотариальную доверенность с правом продажи его доли.