Сына осудили на семь лет иск на миллион рублей - двойное наказание или возможность сократить сумму?

• г. Усть-Кут

Помогите пожалуйста, у меня сына осудили на семь лет, по делу было два иска на моральный ущерб, один иск удолетворили, а другой нет, но те которым не удолетворили в судебном процессе, продали иск в гражданском порядке, и его удолетворили заочно, т.к.мой сын не явился на суд (иск на миллион рублей, а сын в это время только начал отбывать наказание и они это прекрасно знали), но он это узнал когда освободился и устроился на работу, у него орестовали карту, он пошёл к приставам и узнал про этот иск, мы наняли адвоката и этот иск отменили, и вот на днях будет повторное заседание, но так как ту сторону будет представлять прокурор, адвокат говорит, что отменить вообще эту сумму нельзя, можно только снизить, но он и так понёс наказание семь лет лишения свободы, а теперь ещё и плотить пол жизни, а ему только 26 лет, есть жена и дочь, неужели нельзя что то сделать, это получается двойное наказание?

Ответы на вопрос (2):

Это не двойное наказание, это два разных вида ответственности

Нанимайте авдоката, снижайте размер компенсации.

Добрый день. Ваш адвокат всё правильно говорит.