Какие документы необходимы, чтобы оформить договор дарения квартиры отца дочери?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Необходимы правоустанвливающеи документы отца на квартиру, кадасторый паспорт квартиры и сам договор дарения, кторый региструется в УФРС. Госпошлина - 1000 рублей.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

В идеальном варианте нужны:

1. Документ на основании которого квартира стала собственностью отца (договор приватизации, купли-продажи и т.д.)

2. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру

3. Кадастровый (технический паспорт) из БТИ

4. Согласие супруги отца (если таковая есть)

5. Поквартирная карта (взять в ЖЭУ)

6. Справка об отсутствии данных о проживании в отчуждаемом жилом помещении находящихся под опекой и попечительством лиц (из районной администрации)

7. Договор дарения с актом приема-передачи

8. Паспорта дарителя и одаряемого

9. Квитанции об уплате госпошлины