Предусмотрен ли штраф за это и в какой сумме и можно ли избежать уплату штрафа?

• г. Белгород

Моей дочери 4 месяца назад исполнилось 14 лет, паспорта еще нет. предусмотрен ли штраф за это и в какой сумме и можно ли избежать уплату штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Инна, административная ответственность наступает с 16 лет, а не с 14.

Спросить
Пожаловаться

6 декабря исполнилось 45 лет. 11 января подал документы на замену паспорта. Можно ли избежать штраф и как? Если нет, то какова сумма штрафа?

Хотела поинтересоваться, какой предусмотрен штраф за утрату паспорта? И можно ли избежать большого штрафа, если с момента утраты прошло несколько дней?

Ребенку 14 лет исполнилось 3 месяца назад. Паспорт не получен. Сколько грозит штраф? Зависит ли размер штрафа от увеличения времени нахождения без паспорта.

Скажите пожалуйста, когда паспорт становится недействительным? Месяц назад мне исполнилось 20 лет, подать заявление о замене паспорта не смогла и еще 2 месяца не смогу точно (это связано с жд билетами - их покупают за 45 дней, у меня несколько переездов, если поменяю паспорт, билеты будут недействительны). могу ли я пользоваться своим паспортом или возникнут какие то проблемы? Грозит ли мне в такой ситуации штраф, какой сейчас размер штрафа и можно ли как то его избежать?

Я уже больше месяца назад получила гражданство РФ. паспорт РК еще сдать не успела в связи с болезнью. Скажите пожалуйста, грозит ли мне какой-то штраф и можно ли избежать штрафа?

Об обязательной замене паспорта.

4 ре месяца назад мне исполнилось 20 ть лет и в течении месяца я должен был обменять паспорт, но я почему-то подумал, что могу это сделать в течении года (в паспорте не указаны сроки замены). Вопрос в следующем - какой штраф мне грозит?.. и есть ли возможность его избежать?.. Зависит ли размер штрафа от количества упущенного времени?.. Тоесть скажем месяц 200 рэ.. два месяца 400 и т.д.?..

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: выписан штраф за безбилетный проезд. Данные паспорта записаны верно, но с моих слов. Паспорта при себе не было. Выдана квитанция на уплату штрафа и копия постановления. Если не придет извещения о неуплате штрафа по месту прописки, то можно ли избежать уплаты штрафа? Так же из-за штрафа может быть наложен запрет на выезд за границу: если запрет наложен, то придет ли извещение об этом? Можно ли будет узнать как-то есть ли запрет или зафиксированны за моим именем эти штрафы? Как вообще фиксируются штрафы? По паспортным данным?

Мне исполнилось 45 лет 2,5 месяца назад. Обратилась сегодня в паспортный стол по замене паспорта - мне выкатили штраф 2,5 тысячи рублей. Правомерно ли это? Есть ли возможность снизить сумму штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение