Обязательно ли приобретать кассовый аппарат в магазин парфюмерии, ведь сейчас налог платиться не с прибыли, а с торговой площади?

• г. Красноярск

Обязательно ли преобретать кассовый аппарат в магазин парфюмерии, ведь сейчас налог платиться не с прибыли, а с торговой площади?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Красноярск !

Это глубокое заблуждение, что при работе с рядовым покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с рядовым покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ !!! и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! по ФЗ "О защите прав потребителей" !!!

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с рядовыми Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Так что решайте сами, думайте сами !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.05.2012г

18:05 моск.