Нужно ли писать мужа в заявлении на пособие с 3 до 7 лет если мы не в браке?

• г. Симферополь

Нужно ли писать мужа в заявлении на пособие с 3 до 7 лет если мы не в браке?

Ответы на вопрос (2):

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети

См. Разъяснения Министерства социальной защиты Алтайского края обязательна

Какие учитываются доходы, период?

Ответ. Учитываются все доходы семьи, полученные в денежной форме, в том числе зарплата, пенсии, пособия, компенсации, доходы от продажи имущества, например, автомобиля. Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. При подаче заявления в мае доход семьи будет учитываться за период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года, в июне – с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года.

2. Как заполнить иной доход, если работал неофициально, а в заявление надо выбрать только из предложенного?

Ответ. Портальная форма заявления не предусматривает представление о доходах, полученных неофициально.

3. В состав семьи, если входит ребенок 18 лет и он проживает с ними, почему в заявление его нельзя указывать?

Ответ. Для назначения выплаты в состав семьи кроме Вас и супруга включаются только несовершеннолетние дети, а ребенок 18 лет – совершеннолетний, он в состав семьи не включается.

4.Если живут в гражданском браке, нужно ли его указывать в составе семьи?

Ответ. Не нужно, в состав семьи нужно включать супруга, только если брак зарегистрирован в органах ЗАГС. Бывших супругов (свидетельство о расторжении брака) тоже включать не нужно.

5. Какую требуется указать в заявление прописку временную или постоянную, если они обе в Алтайском крае? И нужна ли прописка совместная заявителя и ребенка?

Ответ. В портальной форме заполняются сведения о регистрации по месту жительства, также можно внести сведения по месту пребывания. По месту фактического проживания выплата не предоставляется. Совместное проживание для назначения выплаты не требуется, т.е. совместная с ребенком прописка не нужна.

6. Если заявление написано неверно, или не полностью, можно ли его отозвать или написать повторно?

Ответ. Отозвать заявление нельзя. Вы можете подать новое заявление через Портал государственных и муниципальных услуг (функций), когда получите уведомление об отказе в назначении выплаты по первому заявлению.

7. Нужно ли указывать в иной доход помощь родственников, если в тот же период оформляли субсидию и указывали ее, но не помнят какая сумма?

Ответ. Да, нужно. Если гражданин не укажет данный вид дохода, а он его декларировал при других обращениях, то будет отказ в назначении выплаты по причине наличия недостоверных сведений в заявлении.

8. Нужна только карта МИР для перечислений или можно и другие варианты?

Ответ. Перечисление средств возможно на счет через банк либо через почту.

Обязательно карта МИР не требуется.

9. Начнутся ли выплаты в июне месяце, как обещал В.В. Путин? И как будет проходить финансирование: отдельно или с другими детскими пособиями?

Ответ. Поскольку прием заявлений уже идет, перечисления средств начнутся в июне. Учитывая социальную значимость выплаты в июне финансирование ожидается не реже 1 раза в неделю.

10. Необходимо ли указывать в иных доходах алименты, если они официальные?

Ответ. Все алименты (официальные, по договоренности) указываются в заявлении во вкладке «иные доходы».

11. Если есть статус малоимущая семья, будет ли автоматически назначена выплата?

Ответ. Автоматически назначаться не будет. Все меры социальной поддержки носят заявительный характер, Вы можете подать заявление в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Спросить
Пожаловаться

Гражданский брак - брак, заключенный в органах ЗАГС. Всё остальное - не более, чем сожительство.

Выплаты на детей от 3 до 7 лет определяются признаками имущности, установленными на региональном уровне. Вы не сможете включить сожителя для их расчётов и для перечислений пособий (есть и такие) на его счёт.

Спросить
Пожаловаться

За какой период будут учитываться доходы нового мужа, при назначении пособия от первого брака от 8-17 лет. Если брак зарегистрирован в январе 2022, а обращаться за пособием нужно в июле 2022 г.

Муж сидит в ик, брак зарегистрирован, мне нужно подать заявление на единовременное пособие по рождению ребёнка, нужна ли справка о местонахождении мужа?

Очень хочется узнать о пособии по уходу за ребенком до 3 х лет. Моему второму ребенку в сентябре исполнится 1,5 года. Могу ли я получать до 3 х лет пособие по уходу? Если да, то что мне нужно для этого зделать? Писать заявление по месту работы о предоставлении отпуска и пособия по уходу за ребенком до 3 х лет?

За какой период будут учитываться доходы второго мужа, при назначении пособия от 8 до 17 лет на ребенка от первого брака. Если второй брак был зарегистрирован в январе 2022, а обращаться за пособием нужно в июле 2022 г.

Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана. Работает тут по трудовому договору, временная регистрация на год. Брак официальный. Недавно родился ребёнок. Я сама до беременности не работала. Сейчас нам нужно оформить пособия до 1,5 лет и единовременное пособие за рождение ребёнка. На пособие до 1,5 лет нужна справка с работы мужа, что он не получает эти пособия. Могут ли ему дать такую справку? И могу ли я единовременное пособие оформить на себя, так как муж иностранный гражданин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия моего мужа, удерживает 25%-алименты на ребёнка от первого брака, если я, будучи в браке тоже подам. У него будут удерживать 25+ 25%, или же автоматически, без визитов мужа в суд, сформируют как 33% на обоих? Нудно ли мужу идти в суд и писать заявление на снижение? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, откуда мне будут платить ежемесячное пособие с полутора лет, если я ушла в декрет с работы. С места работы или с Соцзащиты? Написала заявление на работе для получения пособий, а знакомые говорят что нужно идти в соцзащиту писать заявление. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение