Как правильно оформить доверенность на управление авто в ЛНР?

• г. Краснодар

Нужен совет. Авто ввезено в ЛНР 11 мес назад. Авто зарегистрировано в Литве. В Регистре на учете состоит. Гражданину ЛНР М. владельцем авто (юр лицо Литвы) дана доверенность на управление, оформление документов, ввоз, вывоз (продажа - нет) на 10 лет. М в техпаспорт не внесен. Может ли М дать доверенность на 9 лет на те же права что у него на авто другому лицу? Как это правильно сделать? Какие риски?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данный вопрос решается очень просто, если в доверенности указано что она выдана с правом передоверия то возможно, если не указано, а тем более если указано что без права передоверия то однозначно не может.