Как защитить себя от коллекторов и приставов - возможные риски и доказательства отсутствия имущества у дочери

• г. Домодедово

Два года назад дочь (лет семь употребляет наркотики) взяла в кредит сотовый телефон. Прописана в трех комнатной приватизированной квартире. Изредко появляется. Мы с женой инвалиды второй группы. Пенсия на двоих 15 тыс. рублей. Мы с женой воспитываем ее семилетнюю дочь. Коллекторы с нас требуют 17 тыс. В противном случае грозятся подать в суд. Говорят, что присутствие дочери в суде не обязательно. Сказали, что приедут с судебными пристовами и опишут имущество. Все ценное, что у нее было, она продала. На лето мы уезжаем. Могут-ли приставы вскрыть нашу квартиру в наше отсутствие. Как доказать, что бытовая техника ей не принадлежит. Ведь чеки это не доказательство. Да и вернуть что-либо я думаю будет невозможно т.к.они все продадут.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Анатольевич, г.Домодедово !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ:

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

ВО-ВТОРЫХ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру), но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Рекомендую вам НИ каких денег коллекторам НЕ платить !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 30.05.2012г

18:31 моск.