Можно ли работать после замены статьи на домашний арест в колонии поселения?

• г. Оренбург

Сейчас сижу в колонии поселения дали 1.5 года прошло 8 месяца на днях суд подали на замену стать под домашний арест если суд пройдёт положительно и меня отпустят могу ли я работать? Или я должен оставаться дома до окончания срока?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете работать до окончания срока.

Добрый день! Лишение свободы нельзя заменить домашним арестом, т.к. домашний арест не является видом наказания. Скорее всего вы имеете ввиду ограничение свободы - так вы сможете работать.