Нарушение банковской тайны - что делать, если сотрудник МФО разгласил информацию о ваших кредитах и долгах?

• г. Орёл

У меня в МФО просроченая задолженность на 33 дня, сумма займа 15 000. В связи с обстановкой в стране последние два месяца потеряла доход. Сегодня сотрудник данной организации позвонила моей маме и сообщила не только подробности данного займа, но и о активных кредитных картах с уточнением их лимита. Угрожает, что в дальнейшем сообщит данную информацию всем моим родственникам и знакомым. На сколько мне известно, они не имеют права разглашать банковскую тайну. Можно ли найти на них управу?

Ответы на вопрос (2):

Да есть Роспотребнадзор, он осуществляет контроль в сфере защиты прав потребителей. Необходимо сослаться на указанное законодательство. Если хотите я могу написать Вам туда заявление. Пишите мне на почту d.rib@mail.ru.

Вам нужно подать грамотно юридически заявление в мфо цб оф и фссп о по факте неправомерных дейсвтий.