Дополнительные затраты на парковку - стоит ли платить за использование шлагбаума во дворе дома?

• г. Москва

Чтобы я, собственник жилья, могла ставить свою машину во дворе огороженном шлакбаум ом дома и открывать его самостоятельно, старшая по дому требует с меня единоразовую выплату за машину 3000 р и ежегодно 1000 р. Должна ли я платить?

Ответы на вопрос (4):

Начнем с того, что какой это дом? многоквартирный? Тогда этот вопрос решается на общем собрании МКД в том числе и по поводу оплаты и возможности установки шлагбаума.