Опасность для жильцов - засохшее дерево, стоящее над домом инвалида и ветерана труда, не вызывает действий администрации

• г. Улан-Удэ

На улице, где живет инвалид 1 группы, ветеран труда стоит дерево на половину засохло треснуло и наклонилось на жилой дом, проходит две электропередачи, РЭС дало ответ что дерево пренадлежит администрации, администрация ни каких мер не предпринимает, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна! Насаждения действительно принадлежат муниципалитету, в Вашем случае имеет смысл подать официальное заявление, в приемную под штамп, с просьбой принять меры по устранению данной проблемы, для ускорения ответа можете указать что в случае оставления заявления без рассмотрения - обратитесь в Прокуратуру. На ответ у администрации будет месяц, в случае отказа у Вас будут основания с этим отказом пойти в надзорный орган и обжаловать его, но это крайние меры, как правило они стараются прийти к соглашению.