Опасность для жильцов - засохшее дерево, стоящее над домом инвалида и ветерана труда, не вызывает действий администрации

• г. Улан-Удэ

На улице, где живет инвалид 1 группы, ветеран труда стоит дерево на половину засохло треснуло и наклонилось на жилой дом, проходит две электропередачи, РЭС дало ответ что дерево пренадлежит администрации, администрация ни каких мер не предпринимает, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна! Насаждения действительно принадлежат муниципалитету, в Вашем случае имеет смысл подать официальное заявление, в приемную под штамп, с просьбой принять меры по устранению данной проблемы, для ускорения ответа можете указать что в случае оставления заявления без рассмотрения - обратитесь в Прокуратуру. На ответ у администрации будет месяц, в случае отказа у Вас будут основания с этим отказом пойти в надзорный орган и обжаловать его, но это крайние меры, как правило они стараются прийти к соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего частного дома, стоит засохшее дерево, которое угрожает падением на мой дом и ЛЭП. Дерево стоит на муниципальной земле. При обращении в администрацию мне ответили, что я сам должен спиливать его. На третье заявление они все же дали ответ о рассмотрении моего заявления и что дерево будет убрано. Сегодня пришел ответ, что ветки дерева опилены, хотя к дереву никто не притрагивался.

Здравствуй. У нас за забором растет старое 15 метровое дерево. С нее уже падают не ветки а бревна. Под деревом постройки газопровод через дерево проходит линия электропередачи. Администрация говорит соберите деньги и спилите. Но дерево на улице в метре от проезжей части. Все соседи уже оброщались без результа. Кто должен спилить дерево? Спасибо.

25,06,14 на крышу моего сарая и на забор после урагана и грозы упала ветка тополя. Возле дерева проходят линии электропередач, телефонные кабеля. Каким образом мотивировать администрацию сельского поселения убрать дерево?

Наш дом двухквартирный. Напротив моей половины дома растет, скорее росла сосна. Два года назад по неизвестной причине она засохла. А сухостой, при приличном ветре, может вырвать с корнем или сломать. Дорога, довольно оживленная, проходит в паре метров от сосны, да высота сосны порядка 8-10 м.,в непосредственной близости линия электропередач. Обратился в гор. администрацию. Чтобы удалили дерево. Сказали денег нет, пишите заявление, мы дадим разрешение на уборку дерева, но делайте эту работу за свой счет. Я на пенсии. Что можно сделать в этой ситуации?

Обратились в администрацию с просьбой спилить тополь во дворе дома дерево высотой с пяти-этажный дом при сильном ветре большой сучок отломился пробив крышу но посмотрев на дерево с администрации сказали что спил делают если расстояние от дерева до дома 5 метров а у нас 1 дом архитектурный корни нарушают фундамент что делать?

1) я инвалид первой группы. В выданом мне жилом помещении администрации района нет воды, туалета. Ни в доме ни на улице. Обещают, но уже прошёл год, и никакого продвижения. Куда и как составить обращения?

2) я по собственному желанию собираю мусор в посёлке. И меня волнует, что никто не следит за уборкой травы и мусора улиц. Как составить письмо в администрацию, чтобы получить от них писменный ответ.

3) в доме где мне дали две комнатушки, пожароопасная проводка (оголенные провода), в подьезде течёт и валится потолок, внешний вид дома ещё хуже, лет двадцать его не белили. Не подскажите образец обращения для письма в администрацию.

Как написать заявление в Администрацию от жильцов дома для Управляющей Компании, чтоб Администьрация дало разрешение им спелить деревья возле подъездов?. Без разрешения Администрации они это делать не вправе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил половину жилого дома в сельской местности. Хочу купить вторую половину, которая принадлежит сельской администрации. Писать ли мне заявление в сельскую администрацию о намерении покупки? Или ждать предложение от администрации? По статье 250 Жилищного кодекса Р.Ф. я имею первоочередное право. Имеет ли право сельская администрация продать мне по рыночной цене вторую половину жилого дома?

Скажите пожалуйста. У дома много квартирного засохло дерево, управляющая компания его не спиливает, отговариваясь тем, что на балансе дома нет средств, разрешение на спил дерева от администрации есть. От дерева стали отламываться большие ветки и падать. Как поступить?

Подана жалоба в администрацию района на незаконную перепланировку в МКД. Ответ администрации, что в вашем доме нет муниципальных квартир и провести муниципальный контроль администрация не правомочна. Права ли администрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение