Как действовать, если администрация отказывает в предоставлении жилья - возможность получения сертификата и другие варианты решения проблемы.

• г. Брянск

По решению суда, администрация не предоставляет жильё, ссылаясь что нет жилья. Можно ли подать на Сертификат жилья. Или что дальше предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Вы исполнительный лист получите и передайте приставам. Тогда и квартира наверняка найдется.

С уважением.

Решение суда должно быть исполнено в той форме в которой оно вынесено! Для этого Вы берете в суде исполнительный лист, предъявляете его в службу судебных приставов для исполнения! В ходе исполнения уже можно решить вопрос об изменений решения если оно "в натуре" путем предоставления жилья на получение средств. Но как правило если "пинать" приставов они будут шевелится и соответственно писать в администрацию для ускорения исполнения решения!