Является ли отсутствие возможности работать из-за болезни страховым случаем в случае оформления страховки жизни и здоровья в Сбербанке?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли этот случай страховым, у есть потребительский кредит в Сбербанк, к нему была оформлена страховка жизни и здоровья, , да данный момент я могу получить выбрать по долгосрочному больничному листу, лист был оформлен всвязи за уходом близкого больного, так как в больнице он не мог наблюдаться, его перевели на лечение дома, что бы я могла синит находиться мне оформили больничный лист, соответственно работать я не могу, является ли этот случай страховым? Сама страховая компания «Сбербанк страхование» говорит (консультант по телефону), что не сталкивались с таким.

Ответы на вопрос (1):

Надо договор страхования смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.

С уважением.