Центр №1 без лицензии на проведение исследований коронавируса заключает договор с Центром №2 - законно ли это?

• г. Калининград

Помогите разобраться. Медицинский центр (далее Центр №1) проводит забор биологического материала на исследование коронавируса. Лицензии на проведение исследований у него нет, только на забор. Тогда он решает заключить договор с Центром №2, у которого так же нет лицензии, но есть договор с лабораторией Хелликс на проведение таких исследований. По этому договору Центр №1 будет раз в неделю поставлять в центр №2 пробирки с материалами, а центр №2 будет переправлять их в лабораторию Хеликс для проведения исследований. Законна ли такая схема и какой договор должен быть между центром 1 и центром 2? Оказания услуг возмездного? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Договор оказания медицинских услуг, где 1 Заказчик, 2 Исполнитель. С указанием, что Исполнитель вправе привлечь к исполнению настоящего Договора третьих лиц. В случае привлечения третьих лиц Исполнитель несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств третьими лицами.