Центр №1 без лицензии на проведение исследований коронавируса заключает договор с Центром №2 - законно ли это?

• г. Калининград

Помогите разобраться. Медицинский центр (далее Центр №1) проводит забор биологического материала на исследование коронавируса. Лицензии на проведение исследований у него нет, только на забор. Тогда он решает заключить договор с Центром №2, у которого так же нет лицензии, но есть договор с лабораторией Хелликс на проведение таких исследований. По этому договору Центр №1 будет раз в неделю поставлять в центр №2 пробирки с материалами, а центр №2 будет переправлять их в лабораторию Хеликс для проведения исследований. Законна ли такая схема и какой договор должен быть между центром 1 и центром 2? Оказания услуг возмездного? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Договор оказания медицинских услуг, где 1 Заказчик, 2 Исполнитель. С указанием, что Исполнитель вправе привлечь к исполнению настоящего Договора третьих лиц. В случае привлечения третьих лиц Исполнитель несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств третьими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Может ли организация вместо договора подряда или договора возмездного оказания услуг заключить агентский договор на выполнение какой-то работы или проведение исследования? Какие отчисления и в каком размере должна перечислять организация? Спасибо за ответ.

Лаборатория оказывает услуги по проведению анализов и проводит разработки научных исследований. В случае отзыва лицензии на проведение анализов нужно ли работодателю объявлять простой?

Возможно ли получение оплаты за услуги лаборатории на сайте? Медицинская лицензия у меня отсутствует. Договор с лабораторией заключить могу. Заказ и оплата исследования осуществляется на моём сайте, физлицо получает набор для сбора образца, я его забираю с образцом и отвожу в лабораторию. Лаборатория или я (если это возможно на бланке с печатью и наименованием лаборатории?) высылают результаты исследования клиенту на почту. В наборе договор и согласие от лаборатории и условия выполнения.

Не могу разобраться законно ли принимать деньги от физлиц за услуги лаборатории, не имея лицензии, в то же время не оказывая медицинских услуг. Как это можно отразить по кассе, если, допустим, здесь возможна агентская схема и, допустим есть согласие на оплату и доставку от физлица на сайте (оферта) во время оплаты?

Очень нужна квалифицированная помощь!

С уважением.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Работники бактериологической лаборатории проводят исследования на бюджетной основе (оказание госуслуг) и на договорных началах в рамках разрешенной Центрам гигиены и эпидемиологии деятельности, приносящей доход (внебюджет). За исследования по внебюджету работники получают соответствующее денежное вознаграждение. В силу технологии бактериологических исследований работникам нужно выходить в выходные дни. Прав ли работодатель утверждая, что за работу в выходные будет оплачивать только за работу по проведению исследований по бюджету, так как за внебюджетные исследования они получают вознаграждение из заработанных внебюджетных средств.

Наша лаборатория оказывает услуги по проведению анализов. Некоторые клиенты просят хранить замороженные образцы биоматериала для исследования через некоторый период времени по другому направлению. Бывает, что из других лабораторий привозят материал на хранение. Наша лаборатория выставляет счет как за хранение образцов биоматериала. Обязательным ли является в этом случае заключать договор на хранение (887 ст ГК РФ) в письменном виде?

Может ли ООО, оказывающее медицинские услуги заключить договор гражданско-правового характера - агентский договор с гражданином, не зарегистрированным в качестве ИП на следующие виды агентских услуг: 1. Маркетинговые услуги по проведению периодических медицинских осмотров; 2. Исследование конъюнктуры рынка и выявление потенциальных клиентов; 3. Проведение предварительных переговоров по заключению договоров на проведение периодических медицинских осмотров по поручению и на условиях Заказчика. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, нарушил ли следователь порядок забора биологического материала (крови) для проведения судебной молекулярно-генетической экспертизы, если забор материала для сравнительного исследования произошел в лаборатории больницы, где находится на лечении подозреваемый, а также забор материала (крови) произошел без его ведома. Согласно п.4 ст.202 упк рф забор образцов для сравнительного исследования при проведении судебной экспертизы производится самим экспертом учреждения, в котором должна проводится экспертиза. Прошу ответить, допустил ли ошибку следователь?

Помогите разобраться в ситуации. Заключаем договор оказания услуг по проведению маркетинговых исследований, ведении переговоров и намерении сторон по продаже акций банка. В договоре оказания услуг Исполнитель хочет прописать, что стоимость сделки по продаже акций составляет 50 млн. рублей, свыше этой суммы Исполнитель забирает себе по данному договору. Как правильно прописать этот пункт в договоре по оказанию услуг? Заранее спасибо за ответ.

Сегодня в судебном заседании по уголовному делу мной было предоставлено суду заключение специалиста на исследование цифровой информации, к этому заключению специалиста я так же приложил договор об оказании услуг который мной был подписан в момент проведения данного исследования, к этому договору есть так же приложение в виде акта-приема передачи, где подписано только с одной стороны было, а именно исполнителем, мной же подписано не было, я забыл поставить подпись на акте приема-передачи, в результате чего мне суд отказал в приобщении данного исследования к материалам дела так как отсутствует подпись моя на акте приема передачи. Исследование было сделано 21.01.21 г.

Теперь вопрос, могу ля и с исследованием сделанным 21.01.21 и договором подписанным 21.01.21 января которые еще были сделаны тогда, сейчас сделать просто новый акт-приема передачи от завтрашнего дня, так как буду в том районе просто, и приложить его вместе к договору так как он является приложением к нему и примет ли такое исследование потом суд? Юридически будет это в рамках закона правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение