Центр занятости лишил меня денег за отказ от вакансии - правомерно ли такое решение?

• г. Челябинск

Сегодня узнала что центр занятости населения лешили меня денег на месяц, так как из предложенных вакансий меня не устроил график работ, меня об этом не предупреждали, что нельзя отказываться, или что лишают денежных выплат. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да правомерно, так как незнание закона не освобождает от ответственности. Это общий принцип нашего права. Но если не согласны с их решением - всегда можете пожаловаться в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре)