Что делать, если продавец оставил автомобиль на штрафстоянке?

• г. Ростов-на-Дону

Я купил у человека машину. Мы составили договор купли продажи, расписались. В ПТС не было места для росписи и мы поехали в ГИБДД для замены ПТС на новый. На автомобиле, в процессе его существования, был заменен двигатель, который оказался нечистым, автомобиль забрали на штрафстоянку. ПТС не был заменен. Документы в полиции ждут окончательного вердикта. А хозяин прежний тем временем решил оставить себе авто, без решения финансовой составляющей. Могу ли я по договору купли продажи самостоятельно без прежнего собственника забрать автомобиль из полиции?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, тк. ДКП является правоустанавливающим документом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если номер двигателя окажется перебитый, то ни Вы ни он авто не заберете, пока Вам не разрешит следователь. И то только под расписку и на хранение. Управлять им Вы не сможете, поскольку регистрация будет аннулирована. Лучше идите в суд, расторгайте договор и забирайте деньги.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль через перекупа, есть договор купли продажи, прежний хозяйн с другого региона с которым связь не найти, в птс нет места для меня, как быть без заявления прежнего хозяина?

Купил автомобиль у частного лица. Оформили договор купли-продажи без юриста. При попытке зарегистрировать автомобиль в МРЭО оказалось, что у автомобиля номер двигателя не соответствует номеру двигателя в паспорте ТС, т.е. был заменён на другой двигатель. Могу ли я, несмотря на подписанный договор купли-продажи, вернуть автомобиль прежнему владельцу? Прежний владелец принимать автомобиль обратно не хочет.

Мой молодой человек купил в салоне б/у автомобилей ваз 12. В договоре купли-продажи за хозяина автомобиля подписал документ, продавец салона. Хозяина автомобиля мы вообще не видели. Купили автомобиль, начали его ремонтировать, отдали на ремонт, сделали то и не успели его оформить на себя, как его пожелал купить двоюродный брат моего молодого человека. Так как машину мы не успели на себя оформить, пришлось сделать заново договор купли-продажи от прежнего хозяина к двоюродному брату. И получается что мы расписались сами за прежнего хозяина. Сделка состоялась, машину забрали, а нам деньги. Каково может быть наказание за подделку подписи в такой ситуации?

Купил авто у перекупа составили договор купли продажи. Когда поехал переписывать машину на себя выеснилось что машина снета с учета и были изьяты номера содрудниками гбдд. После в регистрационном окошке сотрудник гбдд показал мне договор купли продажи якобы авто было продано другому человеку а в птс он не указан. Я так понимаю что машина была продана но не поставлена на учет тем человеком, но как у сотруднико гбдд оказался другой договор купли продажи на это авто.

Я купил автомобиль в ЯНАО оформил с прежним хозяином Договор купли продажи хочу переоформить авто на себя но в Паспорте на транспортное средство (ПТС) нет места куда меня вписывать. Для замены ПТС нужен прежний хозяин или можно без него заменить ПТС? Спасибо большое.

Продал машину без договора купли продажи потому-что машина была в аварийном состояние ПТС оставил себе. Договорились устно как отремонтируешь сделаем договор купли продажи и ГОС номера оставлю себе просто ГОС номер красивый. Спустя 2 дня новый хозяин авто машины подделав мою роспись сделал договор купли продажи и замену ПТС указав что ПТС утерен. Как мне теперь вернуть свой ГОС номер и наказать за подделку росписи.

Купили автомобиль, составили договор купли-продажи, подписи в договоре все есть, но прежний собственник не расписался в ПТС. Можно ли идти в ГАИ и оформлять машину или нужна его подпись в ПТС. И если я не найду прежнего собственника, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто с пробегом в автосалоне, при постановке на учет возникли проблемы с номером двигателя, забрали ПТС. Экспертиза выявила, что двигатель был спилен. Автосалон просит ПТС и автомобиль, для расторжения договора Купли-продажи, но ПТС в полиции. Какие возможны решения этой проблемы?

Я купил авто составили договор купли продажи, в птс указана подпись прежнего хозяина, но даты точной не указано в договоре купли продажи, прежний хозяин хочет написать на угон авто, из-за то го что не переоформляю его на себя что мне за это гозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение