Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Где взять акт обследования жилого помещения Для суда! Нужен акт для определения места жительства ребёнка.

вопрос №17447681
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Такой акт выдает орган опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой Акт составляют представители Органа опеки и попечительства подведомственной территории. И, в рамках гражданского дела по определению места жительства ребенка, он ОБЯЗАТЕЛЕН к составлению и предоставлению в суд со стороны Опеки. На стадии подготовки дела к судебному разбирательству суд даст поручение Опеке на обследование жилищных условий. Поверьте, суд "не забудет" это сделать. Причем, как правило, обследование жилого помещения происходит у обеих сторон спора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно его нигде брать, так как суд сделает запрос в органы опеки и они придут для осмотра и составят такой Акт.

У обоих сторон спора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном споре об определении места жительства ребенка, вам понадобятся следующие документы:

1.Справка 2 НДФЛ с места работы.

2.Трудовой договор,

3.Справки от психиатра и нарколога

4.Характеристики с работы и места жительства.

В процессе обязательны привлечения органов опеки с места жительства вас и бабушки (так как ребенок с ней живет).

Суд обязует осмотреть место жительство Истца и если Опекун выдвинул такое же встречное требование, то и с ее места жительства.

Так же суд в судебном процессе должен провести психолого-педагогическую комплексную экспертизу по привязанностям ребенка, его восприятию мира и вашей роли в его жизни и роли опекуна.

Если ребенку 10 лет, то опросить и его.

Вообще эта категория дел очень не простая и учитывая вашу ситуацию в особенности (судя по другим вашим вопросам).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите а где это можно взять акты? И какой документ (может копия домовой книги) акт обследования жилищных условий ребенка, а также каждого из родителей; справка о характеристике жилого помещения родителей (форма 7);

• документы, которые подтверждают право родителей пользоваться жилым помещением (например, договор аренды жилья);

вопрос №6518687
прочитан 115 раз

Обратитесь в опеку это они составляют такие акты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Акт обследования жилых помещений истца и ответчика проводит орган опеки по определению суда. Это определение как правило выносится на первом заседании по делу. Можно сделать заранее, но скорее всего суд определит провести обследование еще раз. Документы на жилье (аренда, собственность, соц. найм) должны быть у Вас на руках.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александра, обратитесь к юристу в Москве, который Вам решит тут все вопросы.

Если отец ребенка прописан в Москве, то судиться нужно именно в Москве.

Есть желание - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну выдали акт на обследование в поликлинику по месту жительства! Диагноз - диабет 1 типа с 10 лет. До 2013 года он наблюдался в поликлинике, потом мы стали наблюдаться у эндокринолога в городском диабет-центре, и там же нам выписывают инсулин, в поликлинике откреплены от эндокринолога, все обследования, которые проходят диабетики (анализы, УЗИ и.т.д) он проходит там, хотя будучи в поликлинике, на обследования направляли туда же... Есть официальное заключение о том, что он поставлен на учет в Диабет центр. Его врач дала выписку из карточки по его диабету, там же он сдавал все анализы и УЗИ, , со всеми этими результатами он пришел к терапевту в поликлинику, она заполнила акт, подписала, зав.отделением подписала, а нач. мед устроила истерику, что он делал все в диабет-центре, что нужно было к местному эндокринологу, хотя тот совершенно не в курсе течения болезни, подписала, конечно, акт, и печати поставили, но она везде написала в акте, что он не обследовался в поликлинике, и что целый год уже не посещает врачей. Как это может повлиять в военкомате?

вопрос №5636430
прочитан 34 разa

И что целый год уже не посещает врачей.

Ест естественно ОТРИЦАТЕЛЬНО.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В комитете образования сказали сделать акт обследования жилищных условий силой органами социальной защиты. Что это за акт? И как его сделать? И как долго его делают?

вопрос №10094344
прочитан 56 раз

Обратитесь в соц. защиту, акт жилищных условий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Придет опека, посмотрит как живете и что в холодильнике и составит за неделю акт, Мария.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в соцзащиту, у них есть соответствующие бланки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В моей квартире произошел потоп, акт обследования составила управляющая компания, в причине затопа они украли обрыв отсекающего крана. Меня смущает это слово обрыв, верно ли оно указано, и нужно ли указывать причину обрыва в акте обследования или это устанавливает экспертиза? Спасибо.

вопрос №12571596
прочитан 4 разa

Это уже устанавливает экспертиза, если вы считаете, что виновата управляющая компания, а они считают, что виновником являетесь Вы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните а что на самом деле произошло в вашей квартире и у кого произошел обрыв отсекающего крана, у вас, у управляющей компании, у соседей?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Управляющая компания составила акт обследования (о заливе) истцу нижерасположенной квартиры без моего ведома и участия с указанием причины залива без осмотра моей квартиры. В отзыве третьего лица - управляющей компании, озаглавленном как возражения на исковое заявление, указано: Вред был причинен имуществу истца и именно она была заявителем о составлении такого акта, вследствие чего ее подписи на акте достаточно, а подпись ответчика не обязательна. Кроме того, на дату составления Акта ответчик отсутствовала дома. Подскажите, пожалуйста, нужна ли моя подпись на акте (ответчика)?

С уважением,

Ольга.

Москва.

вопрос №1601514
прочитан 101 раз

Ольга, Акт должен был составляться в присутствии обеих сторон, о чем стороны заранее оповещаются, что тогда-то там то состоится осмотр помещения и т.д.

Да, бывают что незаинтересованные стороны часто игнорируют такие мероприятия, тогда в акте указывается, что вторая сторона отказалась от участия либо подписания соответствующего акта. Бывает так же, что составляется второй отдельный акт о том что вторая сторона отсутствовала или отказалась подписать.

Что касается конкретно вашей ситуации, то вам следует в отзыве указать на ваше отсутствие, на то что вас не уведомили и прочие нарушения. Но в любом случае, оценку такому акту, как доказательству вашей вины, будет давать только суд.

Поэтому вам желательно найти дополнительные доказательства вашей позиции.

А лучше наймите юриста, который вам сможет если не выиграть дело, то хотя бы уменьшить размер присужденной вам суммы - больше сэкономите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами соседей. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Произошел залив квартиры с крыши. Управляющая организация составила акт обследования и локальный сметный расчет на сумму 5900 рублей на проведение ремонта за счет средств текущего ремонта. Возможно ли получить от управляющей организации денежную сумму по составленной смете без проведения ими ремонта?

вопрос №4248114
прочитан 75 раз

Как договоритесь с управляющей компанией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами соседей. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право требовать восстановления Ваших нарушенных прав. В данном случае по Вашему усмотрению либо деньги, либо ремонт. Однако, считаю, что вам стоит провести независимую экспертизу, так как стоимость ремонта слишком занижена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста - законно ли что в акте обследования ЖБУ (жил-быт условий) в пункте доход семьи написан общий доход всех проживающих в квартире а не матери и несовершеннолетних детей (т.е. доход матери (но не включены почему-то алименты от отца, доход бабушки несов-х и ДОХОД СОЖИТЕЛЯ БАБУШКИ! (а у него доход 60 т.р.). он не является ни матери детей отцом, ни даже отчимом (не удочерял) - он чужой ей человек, детям тем более. Почему его сп внесена в акт обследования условий жизни несоверш-х в качестве доходов их семьи?

Мне кажется это незаконно. Так ли это?

вопрос №2746004
прочитан 176 раз

Закон вообще не устанавливает регламент процедуры составления подобных актов.

Если задаете вопрос, но при этом не излагаете проблему в целом, то Вы не сможете получить полный и правильный ответ...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение