Как правильно заявлять о представителе в суде - шаг за шагом

• г. Корсаков

В соответствии с ч 6 ст 53 каким образом надо заявлять о представителе, напечатать заявление и прямо на заседании истец его должен подписать или он прям в суде его должен письменно писать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы будьте присутствовать на заседании можете устно сказать, если не будете присутствовать ходатайство о назначении представителя + доверенность.

Можете сделать в ходе судебного заседания заявление в устной форме, в котором следует попросить суд допустить к делу своего представителя. Представитель должен находиться в зале судебного заседания вместе с Вами.