1) 

Временный перевод на другую работу

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Моя рабочая неделя составляет 24 часа. Администрация мне предлагает временно перейти на должность воспитателя чья рабочая неделя составляет 36 часов. Правомерно ли такое увеличение рабочей недели?

1) 

Нина, здравствуйте. Временный перевод на другую работу, в том числе с увеличением рабочей недели, возможен с Вашего согласия, ст.72.2 ТК РФ.

2) 

Временный перевод на другую работу без согласия работника

Временный перевод на работу в другой город без согласия работника можно?

1) 

Нет, согласие должно быть.

3) 

Как осуществляется временный перевод на другую работу?

В результате урагана были повреждены производственные постройки завода Директор завода издал приказ о переводе всего инженерно-технического персонала на работы по расчистке территории и ликвидации последствий урагана до их окончания. Часть работников отказалась от такого перевода, мотивируя это тем, что они заключали трудовой договор о другой работе, а расчищать территорию — не их функция.

Правомерно ли решение директора завода?

Как осуществляется временный перевод на другую работу в случае чрезвычайных обстоятельств и по производственной необходимости?

Спасибо.

1) 

Дмитрий, исчерпывающие ответы на ваши вопросы содержатся в Трудовом кодексе РФ. В нем есть специальные статьи посвященные переводу на другую работу, в том числе при ситуациях вами названных. В вашем случае перевод на работы, не связанные с основными трудовыми функциями, правомерен (чрезвычайные обстоятельства, ликвидация последствий стихийных бедствий).

4) 

Выплата при временном переводе на другую работу

Помогите пожалуйста решить задачу.

Повар Лебедев обратился в комиссию по трудовым спорам о выплате ему 700 р., недоплаченных при временном переводе его на другую работу из-за простоя.

Комиссия вынесла решение об удовлетворении его просьбы, однако в решении не был указан срок, в течении которого администрация должна выплатить 700 р.

1. Когда Лебедев может потребовать причитающую ему сумму?

2. Какими правами обладает Лебедев, если администрация не выполнит решение комиссии?

3. В каком порядке и на основании какого документа Лебедев может требовать принудительного исполнения решения комиссии по трудовым спорам?

1) 

Алена, неужели такая трудная задача)

5) 

Правомерен ли перевод на другую работу (не временный) на место сотрудницы, находящейся в декрете?

1) 

Перевод на другую должность должен осуществляться только с вашего письменного согласия. Если согласие не получено - то перевод не законный.

5) 

Заявление я к сожалению написала. Пыталась его отозвать, но они не приняли отзыв заявления.

Заявление я к сожалению написала. Пыталась его отозвать, но они не приняли отзыв заявления. В приказе не сказано, что характер работы временный, т. к. сотрудница в декрете.

1) 

Если отказываются принять лично, то можно направить почтой. Заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. В заявлении указать, что первоначальное заявление было написано под оказанием давления, что желания переводиться на другую должность не имеете.

Приказ или дополнительное соглашение о переводе подписывали?

6) 

Когда допускается временный перевод работника на другую работу без его согласия?

1) 

Конкретнее, пожалуйста.

Опишите конкретную ситуацию и свои желания.

7) 

Временный перевод сотрудника на другой график работы.

Работу Работаю во ФГУПе на графике 5/2 на время отпуска другого сотрудника временно переводят на график 2/2 предупредив меня устно за неделю правомерны ли действия руководителя?

1) 

Нет не правомерно без Вашего письменного согласия они не могут Вас перевести.

2) 

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

3) 

Устное предупреждение не является юридически значимым.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

7) 

Руководитель утверждает что если срок перевода на другой график менее 1 месяца

Руководитель утверждает что если срок перевода на другой график менее 1 месяца то она может это сделать в связи со служебной необходимостью, это так?

1) 

Не может без Вашего согласия.

8) 

Возможен ли перевод рвп в другой регион в связи с работой?

1) 

Да возможен, в УФМС обратитесь.

2) 

Нет. Единственный способ - покупка жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение