Конфликт из-за стекла в окне - Как решить проблему с соседкой?

• г. Кострома

Вот такая проблема. Живу в двухэтажном много квартирном доме. Но 2 этаже, одна соседка разбила стекло в окне, потому что за ней подглядывают соседи в ее квартиру. И поставила плотное стекло, от которого очень темно. Я хочу убрать это стекло и поставить прозрачное, чтобы в подъезде было светло. Соседка кричит, что не даст этого сделать, вызовет полицию на меня, потому что к ней лазают и подглядывают все и если я поставлю стекло, то она его разобьет. Какие мое действия?

Ответы на вопрос (1):

Стекло в подъезде это общее имущество дома и оно дожно быть прозрачным. Вам надо с соседями составить акт. И на писать сперва заявление сперва участковому если не поможет в прокуратуру.

При не получении ответов в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Живу в много квартирном доме, в райцентре. В подъезде по старинке привыкли мыть полы сами, по графику. Но две соседки прикормили кошек, от которых невозможно войти в подъезд. Один кот соседки, которая в дом его не пускает и ему приходится жить на площадке. Все двери квартир помечены котом, корм лежит на площадке. Так вот эта же соседка требует, что бы я мыла пол в подъезде. Я, конечно, отказываюсь. Говорю, что буду убирать только в том случае, если уберут котов. Она грозит расправой ТСЖ. Хотя я лично в ТСЖ не вступала, так как это была квартира мамы. Мама умерла 3 года назад. Я вступила в права и являюсь законной владелицей квартиры. Могут ли соседи заставить меня мыть полы в подъезде? С уважением Римма.

Я живу в двухэтажном доме. От соседа с низу через мою квартиру проходит печной стояк, проще говоря дымоход. Я хочу поставить газовый настенный котел и убрать этот стояк. Сосед же этого делать не хочет. Его дымоход занимает место в моей квартире. Как мне поступить в этом случае? Заранее благодарен.

Я живу в 4 х этажном многоквартирном доме на 1 м этаже. Сосед с соседнего подьезда установил видеокамеру на балкон соседа второго этажа от нашего окна справа. И эта камера направлена во двор соседа с соседнего подъезда. Я незнаю отражается ли наше окно в этой камере. В окно смотрю а там камера. Имеют ли соседи ставить видеокамеру таким образом.

Мой сосед (65 лет) пастоянно ходит жалуется и пишет заявление в полицию на меня, якобы я ворую у него деньги из дома, полиция разбирается и делает отказной материал, и помогает найти соседу деньги в его же доме. Сосед очень сильно пьет, другие соседи это могут подтвердить, много раз даже вызывали скорую, с памятью у него видимо проблемы, потому что утром говорит одно полиции, вечером другое. Это продолжается уже 1 мес., Как правильно поступить и исправить ситуации. Может быть его каким то образом поставить на учет, что бы было меньше проблем.

Соседка написала заявление в полицию, что я ее оскорбляла. Это было ночное время суток около 22-50. Но мы в этот момент находились дома всей своей семьей, слышали из квартиры как соседи ругаются, потом приехала Полиция. Я выглянула в окно соседи стояли около подъезда и один полицейский, другой поднялся в подъезд к соседке. Каким способом можно привлечь к ответсвенности соседку за клевету в заявлении.

Сегодня произошла такая ситуация. Уходя на работу в 14:45 возле подъезда сидела бабушка соседка и обвинила меня, что в подъезде я разбила стекло в окне, т.к раньше я всегда открывала окно-невозможно дышать в подъезде. Окно забили, но сегодня я даже не обратила внимание на окно в подъезде, т.к торопилась на работу. Поднимаюсь домой на пятый этаж и правдо окно разбито, но перед выходом из дома я слышала в подъезде какой то шум, но не вышла. Посмотрела, кто спустился с подъезда это была моя соседка бабулька-которая меня оклеветала. Можно ли ее привлечь за клевету?

Купил квартиру на первом этаже. Квартира одна на этаже первый этаж. Там есть проходной подъезд. Там мастерская обуви. Хочу всех убрать и сделать проход чтоб не обходить дом. Куда обращаться? В жеке говорят что есть подписи 55 процентов жильцов. Хотя в 6 ашем подъезде все обсалютно против и хотят сделать вход. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын разбил стекло соседу, сосед не живет в этом доме, а лишь иногда приезжает. Другая наша соседка видела из окна своего дома происходящее и не остановила детей, и ничего не сказала мне. А дождалась когда приедет сосед, в доме которого разбили стекло, вызвали милицию, составили заявление и только потом позвонили моему мужу и поставили в известность о происшедшем. Мы естественно предложили все компенсировать. Но что меня возмущает в этой ситуации, так это то,что взрослый человек видел как дети совершают не правомерный поступок и не остановил их! Очень хочется знать есть ли в нашем кодексе статья за равнодушие? И считается ли сокрытием преступления, то что соседка сразу же не рассказала о происшествии нам? И как вообще с точки зрения закона можно рассмотреть поведение наше соседки?

Соседи (мать и сын) звали на помощь, их бил супруг соседки. Дверь в квартиру была на распашку. Я зашел в их квартиру. Сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло. Кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа. После этого я вызвал полицию. Когда приехала полиция, они забрали соседа. Уже в полиции он написал на меня заявление, так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную). Супруга и сын соседа, в полиции написали что полностью оправдывают мои действия и что в квартире я оказался с согласия хозяйки квартиры. Так же в полиции они указали, что если бы не я, то сосед бы не остановился бы. Какие мои дальнейшие действия, ведь умысла ломать чего либо у меня не было? Я просто оттолкнул от себя предмет летящий мне в голову.

Хочу купить квартиру в много квартирном двух этажном доме, на втором этаже, но в квартире нет воды, дом сам был без воды через время все соседи провели себе воду, но теперь соседка с 1 этажа против моего подключения, могу ли я подключить себе воду и канализацию подключившись от соседки с боку и узаконить это в водаконале? Законно ли я поступлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение