Водитель покинул место ДТП, произошедшего на парковке, после вырезания неправильно припаркованного автомобиля, используя ДКП.

• г. Новосибирск

Попал в дтп и уехал с места. ДТП произошло на парковке. Вырезался в неправильно припаркованный автомобиль. Сам недавно взял машину ещё не успел оформить (езжу по дкп)

Ответы на вопрос (4):

Ну это печально, а вопрос у вас какой?

Добрый день, Владимир!

Мера за покидание аварии одинаковая: изъятие водительского удостоверения на период от одного года до полутора лет. Альтернативная мера наказания – арест до 15 суток. Конкретная мера выбирается судьёй, и как показывает практика, арест назначается редко.

Добрый день. Прячьтесь пока, машина не оформлена на вас, и избежите ответственности.