Какие документы необходимо оформить для мобильного приложения?
199₽ VIP

• г. Москва

Планируем поехать в отпуск на машине к маме в г.Железноводск Ставропольского края с 29 июня, какие документы необходимо оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса Александровна!

1. Вам потребуется пропуск на движение и выезд из Москвы. Указ мера от 27.05.2020 62-УМ.

2. Пропуска на территории М.О. отменены Постановление губернатора 22.05.2020 244-ПГ.

3. По приезду в Ставропольский край необходимо будет соблюдать 2-х недельный карантин, сообщив о прибытии из Москвы на горячую линию роспотребнадзора.

4. До 07.06.2020 в крае продлён режим самоизоляции и обязанность получения электронного пропуска на передвижение Постановления Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 N 119, от 28.05.2020 N 225

Хорошей поездки!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

В соответствии с подпунктом "в" пункта 2 Указа Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" нормативными актами субъектов РФ в регионах устанавливается особый порядок передвижения граждан и транспортных средств.

Ограничен въезд (выезд) всех видов автомобильного транспорта (в том числе следующего транзитом) на территорию (с территории) города-курорта Пятигорска Ставропольского края, за исключением установленных случаев.

Граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания - медицинские маски, защитные маски для лица, респираторы или иные заменяющие их текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания, при нахождении в общественном транспорте (включая такси), помещениях общего пользования многоквартирных домов, посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не приостановлена в соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 N 119, и осуществлении трудовой деятельности в таких местах, а также при любом выходе на улицу

Постановление Губернатора Ставропольского края от 11.05.2020 N 189

Ограничен въезд (выезд) граждан на территорию (с территории) Кочубеевского, Курского, Левокумского, Новоселицкого и Степновского муниципальных районов Ставропольского края, Нефтекумского городского округа Ставропольского края. (Справочная информация: "Коронавирус (COVID-19). Ограничения передвижения и пропускной режим в субъектах Российской Федерации" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс))

Куница это где и откуда.

Всего-всего самого доброго и светлого вам!

Ответ помог?

Здравствуйте Лариса Александровна

Вы должны предоставить документ, удостоверяющий личность основание въезда, подтверждающее место проживания мамы на территории муниципального образования края.

А так же разрешение на въезд от администрации города согласно

Постановления губернатора Ставропольского края от 8 мая 2020 года № 186 "О введении дополнительных ограничительных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на отдельных территориях Ставропольского края"

Дата подписания 8 мая 2020 г.

Опубликован 9 мая 2020 г.

В соответствии с федеральными законами "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации", Законом Ставропольского края "О некоторых вопросах в области защиты населения и территорий в Ставропольском крае от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлениями Правительства Ставропольского края от 10 августа 2005 г. № 97-п "О Ставропольской краевой территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и от 17 марта 2020 г. № 121-п "О координационном совете по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ставропольского края", постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 марта 2020 г. № 101 "О введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности", протоколом заседания координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ставропольского края, образованного постановлением Правительства Ставропольского края от 17 марта 2020 г. № 121-п, от 08 мая 2020 г. № 21 и в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на отдельных территориях Ставропольского края постановляю:

1. Ввести на территориях Кочубеевского, Курского, Левокумского, Новоселицкого и Степновского муниципальных районов Ставропольского края, Нефтекумского городского округа Ставропольского края и города Невинномысска Ставропольского края в границах, определенных законодательством Ставропольского края (далее - муниципальные образования края), ограничение на въезд (выезд) граждан на территорию (с территории) муниципальных образований края.

2. Установить, что ограничение, установленное пунктом 1 настоящего постановления, не распространяется на граждан, въезжающих (выезжающих) на территорию (с территории) муниципальных образований края, в следующих случаях:

2.1. Наличие регистрации по месту жительства (месту пребывания) в границах территории соответствующего муниципального образования края.

2.2. Исполнение обязательств, основанных на трудовых или иных договорах (контрактах) в интересах юридических и физических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территориях соответствующих муниципальных образований края, которая не приостановлена в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Ставропольского края.

2.3. Исполнение должностных (служебных) обязанностей в органах и организациях, осуществляющих деятельность в сфере предотвращения и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, обеспечения личной и общественной безопасности граждан, функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

2.4. Транзитный проезд через территории муниципальных образований края при отсутствии пути объезда.

2.5. Въезд (выезд) на территорию (с территории) соответствующего муниципального образования края в связи с обстоятельствами, носящими неотложный характер, по письменному согласованию с органом местного самоуправления муниципального образования края, на территорию (с территории) которого планируется въезд (выезд), выданному в устанавливаемом им порядке.

2.6. Передвижение по межрегиональному маршруту регулярных перевозок на автомобильном или железнодорожном транспорте, осуществляющем межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа.

3. Установить, что въезд (выезд) граждан на территорию (с территории) соответствующего муниципального образования края осуществляется через специально оборудованные пункты въездного (выездного) контроля, работающие в круглосуточном режиме, при предъявлении гражданином следующих документов:

3.1. В случае, предусмотренном подпунктом 2.1 настоящего постановления, - документ, удостоверяющий личность и подтверждающий место проживания (пребывания) на территории муниципального образования края.

3.2. В случаях, предусмотренных подпунктами 2.2 и 2.3 настоящего постановления, - документ, удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие основание для въезда (выезда) работников на территорию (с территории) соответствующего муниципального образования края
.

3.3. В случае, предусмотренном подпунктом 2.4 настоящего постановления, - документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий необходимость транзитного проезда через территории муниципальных образований края (путевой лист, документ, подтверждающий место проживания (пребывания), и т.п.).

3.4. В случае, предусмотренном подпунктом 2.5 настоящего постановления, - документ, удостоверяющий личность, и письменное согласование органа местного самоуправления муниципального образования края, на территорию (с территории) которого планируется въезд (выезд

Об утверждении Положения о выдачи специального пропуска гражданам, за исключением граждан, указанных в пункте 18.3 постановления Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119, имеющим необходимость покинуть место проживания (пребывания) в случаях, не предусмотренных подпунктом 23.1 постановления Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 и носящих неотложный характер, специальных продуктов по форме согласно приложению 3 к постановлению Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119, а также проставления гербовой печати администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края

www.google.com