Взыскание ущерба после ДТП - не слишком ли поздно подать иск в суд?

• г. Санкт-Петербург

12.04.2017 было дтп с моим участием где-то был виноват, мы составили евро протокол. Сегодня мне позвонили сказали что я должен возместить страховой суммы ущерба и что если я не оплачу они 15.06 2020 г подадут в суд по упращенки и что я в любом случае проиграю. Вопрос не слишком ли много времени прошло для подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, скажите пожалуйста Вы предъявили составленный евро протокол в свою страховую компанию?

Добрый вечер. Срок исковой давности 3 года, это во-первых. Во вторых, все зависит от оснований их требования. Если по п."ж", то данные требования противоречат позиции Конституционного суда РФ, в этом году выиграл дело в суде, в решении судья доводы принял и отразил. Возможно иные основания. Тогда необходимо разбираться.