Взыскание ущерба после ДТП - не слишком ли поздно подать иск в суд?

• г. Санкт-Петербург

12.04.2017 было дтп с моим участием где-то был виноват, мы составили евро протокол. Сегодня мне позвонили сказали что я должен возместить страховой суммы ущерба и что если я не оплачу они 15.06 2020 г подадут в суд по упращенки и что я в любом случае проиграю. Вопрос не слишком ли много времени прошло для подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, скажите пожалуйста Вы предъявили составленный евро протокол в свою страховую компанию?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Срок исковой давности 3 года, это во-первых. Во вторых, все зависит от оснований их требования. Если по п."ж", то данные требования противоречат позиции Конституционного суда РФ, в этом году выиграл дело в суде, в решении судья доводы принял и отразил. Возможно иные основания. Тогда необходимо разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Год назад было ДТП, я была виновником, составили европротокол, далее мне пришло письмо из страховой компании потерпевшего, куда я приезжала. Сегодня через год позвонила моя страховая компания, сказала так как я не обратилась к ним, должна возместить страховую выплату, которую они уплатили страховой потерпевшего, в противном случае через 5 дней подадут на меня в суд.

В сентябре 2016 году было ДТП с моим участием я был виновник, оформили европротокол, соответственно я никуда не сообщал об аварии, в июле 2019 года моя страховая РГС потребовала с меня сумму ущерба, и в январе 2020 года был суд не в мою пользу, (прошло 3 года с момента ДТП) мне знакомый знакомого сказал что если в течение 3 лет они не подадут в суд то они не смогут взыскать с меня задолженность, так ли это?

Вопрос: Добрый день, сегодня мне позвонили из страховой компании и сказали что я должна возместить им ущерб. Дтп было год назад в котором я была виновником. На правой двери поцарапала молдинг. С хозяйкой якобы договорились, я уехала, оставив мужа для расписок, т.к была с годовалым ребенком. Затем оказалось кто то вызвал дпс и они нам сообщили мы не можем все решить полюбовно. В итоге меня лишили прав на 1 год. И теперь моя страховая компания требуют возместить ущерб. Якобы на меня был составлен европратакол. Заместо существующего ущерба написали что якобы я смяла 2 двери и зеркало. Как можно решить данную проблему? Спасибо.

Авто был застрахован в компании зетта страховании, произошел страховой случай, в результате составили европротакол, копию европротакола я не передал в свою страховую, через 3 месяца пришло письмо, что я должен возместить компании зетта 9000 рублей, ссылясь на п.ж ч.1 ст.14. Подскажите должен ли я возместить?

25.11.2013 произошло дтп, был совершен наезд на впереди идущий транспорт. Я был признан виновником.

В июне 2014 мне пришло письмо от страховой компании СОГЛАСИЕ, что был причинен ущерб не покрываемый полностью моим полисом. Ремонт/выплата составила 178696 руб, что превышает лимит ответственности по ОСАГО в 120 000 руб. При этом, в письме было указано, что сумма реального ущебра с учетом износа деталей составила 153000 руб, поэтому я должен возместить 33 000 рублей.

Сегодня пришло письмо из организации Центр Долгового Управления с требованием возместить на расчетный счет Согласия 58 тыс рублей.

Как быть в этой ситуации?

В 2017 году было дтп, страховая выплатила сумму ущерба. Была сделана независимая экспертиза по которой подавалась претензия, что сумма выплаты страховой была меньше реального ущерб. Было обращение в суд. По которому был отказ в доплате. Спустя год пришло письмо от страховой что пострадавший должен вернуть сумму переплаты по судебной экспертизе, которая якобы посчитала что ранее страховой было выплачено больше чем должно. Что делать и как быть?!

В 2016 году попала в дтп, стукнуло чужую машину. (Не сильно ущерб примерно 20 т.) Я была виновником дтп. на месте составили евро протокол. В дпс нам сказали, если составили евро протокол, к ним обращать не нужно. Пострадавший обратился в свою страховую. Спустя два года, на меня страховая подала в суд, для возмещения ущерба (страховая моя, у которой я получала полюс) на суде я не была, так как извещения не получала. Судья удовлетворила иск. я с этим не согласна. Как быть? И законе в ли действия страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в данной ситуации. 17.02.2018 года произошло ДТП, где я была виновата. С потерпевшим составили европротакол и разъехались. Сегодня моя страховая мне по почте обычным письмом прислало предложение о возмещении ущерба на сумму 27800... как мне дальше себя вести и что делать, потому как это большая для меня сумма. Заранее спасибо.

26.09.2015 произошло ДТП, не по моей вине. Приехал представитель ГИБДД и сказал оформлять, так называемый, Европротакол. 14.10.2015 проводилось экспертное заключение, сумма ущерба составила 78400 руб. В страховой компании сказали, что по Европротаколу выплачивается только 50000. Как получить остальные 28400?

В апреле было ДТП в котором по вине другого водителя пострадал мой а/м. Сотрудниками ГАИ было предложено составить евро протокол но сумма ущерба после оценки автомобиля оказалась на много выше. Страховая компания выплатила максимальную сумму по евро протоколу, разницу в сумме решил взыскать с виновника ДТП в судебном порядке но по не понятной мне причине суд я проиграл. Собираюсь подать обжалование. Есть ли смысл или решение суда законны и обжаловать нет смысла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение