Можно ли как нибудь через суд выиграть дело, чтобы весь дом был его?

• г. Альметьевск

У дяди такая проблема. Живет в доме, который ему остался после смерти матери, перед смертью мать ему и двум сёстрам и брату сказала, что дом останется ему. В тот момент все были согласны. Но после смерти они начали делить долю. Дом разделен на 4 части. На сегодняшний день дядя там прописан, но сёстры и брат хотят продать свою долю ему по рыночной стоимость. Можно ли как нибудь через суд выиграть дело, чтобы весь дом был его? Очень жду ответа. Так как их переговоры проходят не очень хорошо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ни один суд не сможет принудить собственника продать его долю по требуемой цене.Поэтому вам остается только надеяться на благоразумие.