Я написал расписку о том что данные деньги я получил в счет оплаты первоночального взноса за покупку квартиры.

• г. Уфа

Я написал расписку о том что данные деньги я получил в счет оплаты первоночального взноса за покупку квартиры. Не придется ли мне возвращать двойную сумму? Так как хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравтсвуйте. Возврат в двойном размере предусмотрен только для задатка. В Вашем случае, если это аванс - то возврат в одинарном размере.

Если это был не задаток, то вернете в том размере, в котором взяли.