Я ИП просмотр за детьми. Могу ли я в карантин открыть деятельность и у кого брать разрешение?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сомневаюсь, что ваша деятельность по присмотру за детьми сможет обеспечить все установленные карантинные ограничения, которые указаны в Постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности..."

А там указано (выдержки) ...

1) временно приостановить:

проведение на территории Краснодарского края работы кружков и секций, а также иных досуговых мероприятий для лиц пожилого возраста;

проведение на территории Краснодарского края досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, деловых, социально ориентированных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан;

посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения мероприятий (оказания услуг), указанных в настоящем пункте, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), [b]детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;[/b]

посещение гражданами парков, скверов, набережных, пляжей и иных мест массового отдыха граждан;