Как привлечь свидетелей за ложные показания в уголовном деле?

• г. Симферополь

Такая ситуация. На меня возбудили уголовное дело в частном порядке. Но ничего доказать не смогли, почувствовали что проигрывают подали заявление о примирении. Но у меня вопросы к свидетелям остались той стороны, так как он врали и давали показания которые не подтвердились. Те ложные. Могу ли я привлечь свидетелей за это, что они врали и давали ложные показания.

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно. Пишите заявление.