Для того чтобы уменьшить размер алиментов для первой супруги соответственно?

• г. Саратов

Первая супруга моего мужа подала на алименты, несколько дней назад был суд, на котором (естественно) ему присудил выплачивать алименты в размере 25%. в нашем браке тоже есть ребенок 4,5 месяца. Могу ли я подать на мужа на выплату алиментов. Для того чтобы уменьшить размер алиментов для первой супруги соответственно? Когда я могу это сделать 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете. В любой момент времени Вы можете обратиться в суд с заявлением о присуждении алиментов. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Соответственно, вы уменьшите алименты и вместо 1/4 будете платить 1/6 от дохода одному и 1/6 другому ребенку.