В какой срок накладывается арест на имущество с момента подачи ходатайства в суд.

вопрос №17448870
прочитан 12 раз
Оцените вопрос :)

По какому делу?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ГПК РФ Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

ГПК РФ Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

(текст отредактирован 05.06.2020, 00:22)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я подал исковое заявление в суд. Могу ли я попозже заявить ходатайство письменно? Или достаточно под протокол в зале судебного заседания, когда будет процесс заявить его устно?

вопрос №17678216
прочитан 5 раз

Александр.

Зависит от того какое именно ходатайство хотите заявить.

Но в целом лучше подавать ходатайства письменно через канцелярию суда, в таком случае Ваше ходатайство точно будет в материалах дела и не будет проигнорировано. Лучше подавать в 2-х экземплярах, одно для суда и на втором Вам должны поставить пометку о принятии в канцелярии и Вы его оставите себе, чтобы было подтверждение о том, что Вы его подавали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, рекомендую за день до судебного заседания подать в письменном виде ходатайство через канцелярию суда, на своем экземпляре попросите поставить входящий номер. Уже в день рассмотрения дела в начале судебного заседания вы можете заявить ходатайство в устном порядке, таким образом вы не дадите судье по малейшей возможности отклонить ваше ходатайство и оно не потеряется из материалов дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд апелляционной инстанции после апелляции перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Через какой суд подавать Ходатайство, через районный или сразу в областной.

Нужно ли в этом случае писать отзыв на исковое заявление, так как первая инстанция рассматривала без моего присутствия и в деле есть только моя апелляционная жалоба.

вопрос №17061427
прочитан 3 разa

Всё подаёте в областном суде, возражение тоже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все документы подаются непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Допускается ли подача ходатайства следователю по электронной почте в виде подписанного и отсканированного с соблюдением синего цвета подписи.

вопрос №10764003
прочитан 86 раз

Нет не допускается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если следователь не приобщит ходатайство к материалам дела, вы не докажете, что подавали его. Лучше отправьте по почте заказным письмом на адрес канцелярии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Желательно по почте направлять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в вашем ответе сомневаюсь.

вопрос №10764031

Ваше право, сомневайтесь дальше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Было заключено соглашение с адвокатом на подачу ходатайства на УДО. Адвокат в суд ходатайства не направил, якобы запросил характеристику на осужденного в ИК. Запрос на характеристику направляет суд на основании обращения адвоката, разве не так? Далее адвокат не предпринимал никаких действий, характеристику не получил, ходатайства не направил. По истечении более 12 месяцев осужденный был освобожден по амнистии. На требование вернуть полученные деньги ввиду неисполнения обязательств по договору, адвокат ответил отказом, сославшись на то, что стороны действуют до исполнения обязательств (до летального исхода одной из сторон м.б?). Есть намерение взыскать с адвоката деньги в судебном порядке. Но в соглашении действительно не указано, что адвокат в срок до такого-то числа направляет ходатайство в суд. Но есть временные рамки установленные как минимум сроком наказания. Законность действий адвоката? Законность искового заявления?

вопрос №10802714
прочитан 36 раз

Обратитесь в адвокатскую Палату в реестре которой состоит адвокат с жалобой. Там, скорее всего укажут на возврат денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой, до исполнения обязательств - это до момента подачи ходатайства в Вашем случае, адвокат его не подал, значит не исполнил.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой. Если все действительно так, как Вы рассказываете, то адвокат будет привлечен к дисциплинарной ответственности. По поводу возврата денежных средств-в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна ли подача ходатайства на ИТР этому же судье сразу после отказа в ходатайстве о колонии-поселения? Спасибо.

вопрос №2011251
прочитан 68 раз

Нет Ольга! Следующее ходатайство можете подавать только по истечение 6 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какую статью можно сослаться при подаче ходатайства в суде по делу о жалобе на постановление суда по делу об АПН, если это ходатайство я не заявлял в первой инстанции и в связи с этим судья их не принимает?

вопрос №6460323
прочитан 45 раз

Обосновать нужно уважительность причины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтобы эти ходатайства были приняты необходимо доказать суду, что Вы не имели возможности заявить эти ходатайства при первоначальном рассмотрении дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр Сергеевич. Судья абсолютно законно не принял Ваше ходатайство, поскольку все ходатайства должны заявляться в первой инстанции. Ладно бы какой-то письменный документ в качестве доказательства, который по объективным причинам не мог быть представлен. А ходатайство... Очень сложно объяснить, почему оно не могло быть заявлено ранее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче осужденным ходатайства о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание (ИТР), можно ли во время рассмотрения ходатайства (прямо во время суда) подать ходатайство на более мягкое наказание (колонию-поселение)? Осужден по ст.159 1 и 2 ч. на 5 лет строгий режим, отсидел 2,4 г.

вопрос №3921387
прочитан 104 разa

Нет. Второе ходатайство подлежит рассмотрению в отдельном заседании. Все в кучу не мешают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение