Я безработный, зарегистрировался в государственной службе занятости.

• г. Уфа

Я безработный, зарегистрировался в государственной службе занятости. Открыл счет в Банке для перечисления денег, (пособие безработному) . Хотел получить деньги но не смог, счет мой в банке арестован судебным приставом. Вопрос: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий. Других денег на счету нет,

: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий.

Ответы на вопрос (1):

С любого рода пособий судебные приставы НЕВПРАВЕ ВЗЫСКИВАТЬ СРЕДСТВА. Напишите судебному приставу заявление о том, что средства, которые поступают к Вам являются ПОСОБИЯМИ.

Удачи