Собственник дома получает постановление об освобождении от расселения

• г. Благовещенск

В 2019 году дом признан аварийным, а сейчас пришло постановление за 20.05.2020 о снятии с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с ч.1 п.2 ст.56 ЖК РФ решении жилищной комиссии при администрации города, я являюсь собственником, что это значит, я не попадаю под расселение?

Ответы на вопрос (1):

А в связи с чем сняли с учета?

Компенсацию как собственнику почему Вам не выплачивают (ст. 32 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в поселковом совете и занимаюсь учетом граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях. До 2006 года учетом граждан занималась районная администрация. Она принимала на учет, но постановление на учет не издавались. С 2007 года полномочия по учету передали поселениям. У нас состоят на учете граждане с 1978 года., постановлений на этих граждан нет.

Можно ли принять с 1978 года на учет граждан, которые уже состоят в качесте нуждающихся в жилых помещениях согласно списков, постановлением администрации поселкового совета от 2010 года, если постановления не были своевременно изданы? Эти постановления необходимы гражданам для участия в программе "Социальное развитие села".

Если мы живём по соцнайму и дом признан аварийным, живём 4 человека на 24 кваратах. На улучшение жилья встать не можем так как дом аварийный. (НО КАК НУЖДАЮЩИЕСЯ ВСТАТЬ ИМЕЕМ ПРАВО)" В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, ГРАЖДАНАМ, которые состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях ИЛИ ИМЕЮТ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМАМ ПРЕДРСТАВЛЕНИЯ (часть 1 статьи 89 ЖК РФ)исходя из этого закано, нам положено при расселение по социальным норма на человека, я правильно понимаю?

Квартира в аварийном доме куплена за мат капитал. Дом признан аварийным под снос. В качестве нуждающихся в жилых помещениях 5 человек по постановлению. Что нам положено по закону и какая статья жилищного кодекса.

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Возможно ли оспорить дату принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору соц. найма, и требовать от Администрации изменить дату постановки на очередь по решению суда с 06,2011, на дату обращения в Жилищный отдел 2009 или 2010.

Хронология:

07,2009 Обращение в Жилищный отдел администрации о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

14,08,2009 Отказ Жилищного отдела администрации в принятии на учет.

28,04,2010 Обращение в суд о признании недействительным отказа в принятии на учет.

09,2010 Повторное обращение в Жилищный отдел администрации о принятии на учет.

13,10,2010 Повторный отказ Жилищного отдела администрации в принятии на учет.

28,10,2010 Решение суда первой инстанции. Суд обязал администрацию поставить на учет.

12,04,2011 Решение городского суда. Суд оставил в силе решение районного суда.

22,06,2011 Жилищный отдел администрации поставил на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору соц. найма.

В сентябре 2015 года Администрация района собирала МВК по признанию нашего дома аварийным. Собрали, признали. После звонка в УЖО в январе 2016 года я узнаю, что мы не включены в реестр по расселению, т.к. наш дом не признан аварийным. Оказалось специалист администрации при организации МВКомиссии не уведомила РОСимущестово, кот. тоже является собственником части жилых помещений в нашем доме. Сейчас, спустя 5 мес., заново организуют комиссию по признанию дома аварийным. Могу ли я подать в суд на администрацию района? И если да, то по какой статье предъявлять им иск? Спасибо.

В какой срок можно обжаловать постановление Администрации "О снятии с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях" (по "маяку"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление. На оснований пункта 2 части 1 статьи.54 Жилищного кодекса Российской Федерации, решение общественной жилищной комиссии при администрации муниципального образования Кировское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области (протокол от 08.07.2016. года № 7),запроса об оказании муниципальной услуги Королева Андрея Владиславовича от 23.06.2016. года. Входящий №К-944.16-1-09,о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, Постановляет. Оказать в принятие на учет качестве нуждающихся в жилых помещениях. Королеву Андрею Владиславовичу.09.12.72.года рождения, зарегистрированному с 15.02 ю 1989. года. В Кировском психоневрологическом интернате. По адресу Лен. область. Г.Кировск. Что оно значит?

Деревянный дом барачного типа, на три квартиры, был принят районной администрацией на баланс в 2018 году. В 2019 году дом признан аварийным (износ 100%), подлежащим сносу и расселению до декабря 2020 года. Но в конце 2019 года, единственный прописаный и проживающий в доме по договору социального найма жилец, получил от администрации новое решение о переносе сроков расселения на декабрь 2025 года. Права ли администрация в данном случае? Как поступить нанимателю?

Наш дом признан аварийным. Я являюсь матерью-одиночкой двоих детей:10 месяцев и 7 лет. имею в собственности 2 комнаты (7 м и 15 м) в коммунальной квартире. С августа 2012 состою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. ЧТО Я ПОЛУЧУ ПРИ РАССЕЛЕНИИ ДОМА: ТАК ЖЕ 2 КОМНАТЫ ИЛИ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение