...

• г. Челябинск
Вопрос №17449394

Кто объяснит статью 45 ФЗ 232 по налогам... что значит добровольно?

Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

(введена Федеральным законом от 29.07.2018 N 232-ФЗ)

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

Это значит, что никто их с вашего счёта не списывает, а вы сами своевременно их перечисляете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Это значит, что Вы сами вправе принимать решение относительно уплаты единого налогового платежа, однако это не значит, что Вы освобождены от уплаты налогов.

Понятиея единый налоговый платеж и налог не тождественны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург
Вопрос №16716441

Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16726379

Согласно НК РФ Статьи 45.1. Единый налоговый платеж физического лица (введена Федеральным законом от 29.07.2018 N 232-ФЗ).

Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц. С 01.01.2020 вносятся изменения Федеральный закон в статье 45.1: а) пункт 1 после слова "уплате" дополнить словами "налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса. Если НДФЛ и уплата транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц теперь является добровольным перечислением, могу ли я теперь его не платить?

'Использована информация юридической социальной сети Консультант плюс.

Вопрос №16712241

Обязан ли я платить налог на имущество, если в Федеральном законе от 29.07.2018 г. №232 гласит: Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Вопрос №16765241

Как вы прокомментируете ДОБРОВОЛЬНОЕ перечисление физическими лицами налогов? То есть с 1 января 2019 года мы можем отказаться от уплаты налогов?

НК РФ Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

(введена Федеральным законом от 29.07.2018 N 232-ФЗ)

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

(в ред. Федерального закона от 29.09.2019 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

• г. Махачкала
Вопрос №16755736

"Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц. на основании этой ст. можем ли не оплачивать указ. Налоги.

Вопрос №16917588

Как подать заявление в налоговую на отказ от уплаты транспортного налога, на основании закона НК РФ Статья 45.1, Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.?

Вопрос №16749378

Меня интересует вопрос по налогам. В частноти Федеральный Закон №232-ФЗ от 29.07.2018. В частности вот: "Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Я так поннимаю согласно этого закона и данной статьи можно теперь отказаться от уплаты земельного, транспортного, налога на недвижимость ид.р. налогов, и никаких последствий и наказаний не будет. Прошу объяснить данный закон и в частноти статью 45.1.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.