Администрация города передала в аренду часть земельного участка нашей придомовой (не приватизированной)

30.05.2012, 21:41
• г. Краснодар
Вопрос №1744942

Администрация города передала в аренду часть земельного участка нашей придомовой (не приватизированной) территории. Мы жители многоквартирного дома хотим подать на Администрацию города исковое заявление о признании незаконным Постановления мэра города о предоставления в аренду земельного участка третьему лицу. В какой суд надо (или можно) подавать заявление Арбитражный или суд общей юрисдикции? СПАСИБО!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Если истцами будут граждане - физические лица, то нужно обращаться в районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар

Ирина Павловна, добрый вечер! В Первомайский районный суд г Краснодара по месту нахождения администрации муниципального образования г Краснодар. В случае необходимости, обращайтесь лично. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.06.2018, 08:11
• г. Псков
Вопрос №14327656

Существует такая проблема администрация сдает в аренду участок земель общего пользования по которому осуществляется единственный подъезд к моему дому в какой формы обжаловать это в администрации если этот подъезд существует с самой постройки дома? Или же надо быстрее идти в суд? так как сосед загородит подход и проезд к дому.

25.01.2017, 20:02
• г. Краснодар
Вопрос №12054248

У меня земля в собственности, без моего ведома администрация города отдала ее в аренду, там же уже началась застройка, и эту землю продали по аренде, все документы собственности у меня есть, и так же межевание тоже, что мне делать?

05.08.2019, 13:10
• г. Томск
₽ VIP
Вопрос №16156326

Заключили с Администрацией договор аренды земельного участка на льготном основании без аукциона (инвалид 1 группы) сделали межевание и определение границ за свой счет. На руках постановление Администрации о выделении участка и Договор аренды (сдан в росреестр на регистрацию) . Но объявился собственник данного земельного участка. У него есть св-во о собственности 1996 года. Наш участок уже внесен в кадастровую карту росреестра. У участков разные кадастровые номера. Что делать?

07.02.2017, 17:23
• г. Краснодар
Вопрос №12118209

Можно ли сдать в аренду часть земельного участка многоквартирного дома под устройство торговой точки.

18.07.2020, 18:43
• г. Кемерово
Вопрос №17599900

Если придомовая территория МК надлежащим образом не оформлена, разве вся придомовая территория считается собственностью граждан, собственников этого МК?

11.02.2018, 23:14
• г. Краснодар
Вопрос №13855115

Что делать, если произошел самозахват придомовой территории, на какую статью нужно ссылаться? И какие нужно применять меры?

06.04.2015, 19:56
• г. Нижний Ломов
Вопрос №6510767

У нас администрация продала часть придомовой территории а кругом говорят что все законно.

10.06.2021, 10:45
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18516547

Санкт-Петербург, двор-колодец площадью около 120 кв.м., в 2009 году был переведен в общедолевую собственность жителей, при этом никто не голосовал за это. Теперь ремонт двора город не делает, хотя рядом большие дворы вымощены за счет муниципалитета. Хотим вернуть двор городу. Какова процедура?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение