Как избежать полной выплаты ущерба после ДТП при задержке отправки извещения?

• г. Омск

Я виновник ДТП, не отправил в течении пяти дней бланк извещения о ДТП (не знал) через полтора года, нам пришло исковое письмо, что я должен возместить ущерб. Возможно ли уйти от выплаты всей суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала нужно писать возражение на исковое заявление, где отразить в чем вы не согласны и т.д., также отстаивать свои права в суде.

Спросить
Пожаловаться

После дтп составлен европротокол, пострадавший обратился за возмещением ущерба в СК виновника напрямую и получил страховую выплату, виновник дтп свои бланк извещения ни куда не отправил, через год СК пострадавшего направляет регрессное требование к виновнику дтп, какой выход у виновника дтп?

Поясните, пожалуйста, кое-какие моменты связанные с ДТП и с причинением ущерба до 25 тыр. Пострадавших нет. Участников ДТП 2. Расходимся без ГИБДД.

1. Заполняем бланок извещения о ДТП. Заполняются бланки обоих участников ДТП или одного из них (виновника или потерпевшего?)? Бланки у всех страховщиков разные или одинаковые?

2. Далее с этим бланком-извещением в течение 15 дней обращаюсь в СК.

3. Нужны ли будет ещё предоставить какие-либо документы в СК кроме бланка-извещения и заявления?

Должен ли виновник предоставлять какие-либо документы в СК? Или после того как виновник ДТП расписался в бланке-извещении он больше непонадобиться? Или может СК потребует какие-ниб копии документов (например ПТС, водительское,...) от виновника?

Заранее спасибо.

Законны ли регрессные требование страховой компании о выплате им страховой выплаты. Я виновник дтп, поцарапал машину, составили извещение о дтп в одном экземпляре, так как повреждения незначительные и потерпевших нет, пострадавший отправил извещение с заявлением о компенсации в страховую, страховая ему ущерб компенсировала. Теперь меня обвиняют в том, что я не направил страховщику бланк извещения о ДТП и требуют возместить ущерб. Это моё первое дтп. Помогите, что можно сделать?

25.02.19 случилось дтп я виновник, разошлись по европротоколу, страховая выплатила всю сумму, пришло письмо с претензией выплатить всю сумму страховой, так как я не передал извещение в течение пяти рабочих дней, я отправил извещение 05.03.19 почтой России.

Мне пришло письмо от компании РОСГОССТРАХ. В нём было написано что я должен возместить ущерб в размере 12 800 рублей за ДТП совершённое 13.09.2016 года в течении 10 дней. Страховая компания возместила ущерб пострадавшему в размере 6000 рублей, а в письме указано что сумма возмещения ущерба была 12 800 рублей.

Попал в дтп, написал заявление о страховой выплате и отправил в страховую компанию через 2 дня после дтп, а вот извещение о дтп не отправил! Страховая компания прислала мне письмо что нет извещения и вот мой вопрос в том если я отправлю извещение о дтп будет ли выплата если 5 дней после дтп уже прошло?

Оформили дтп по европротоколу 3.04.2016 г. Оба экземпляра остались в страховой компании потерпевшего. Я виновник. Мне пришло письмо от моей страховой компании (виновника) о возврате суммы выплаченной на возмещение ущерба в размере 23000 р. из-за того, что предоставил извещение о дтпЧ в течение 5 дней в страховую компанию виновника. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла претензия о взыскании ущерба в порядке регресса. Основанием послужило что в течении пяти дней не отправили бланк о ДТП. Что делать.. ?

12.08.18. произошло ДТП, виновник я. На месте мы с водителем составили Европротокол, никого не вызывали. Сейчас мне пришло письмо от моей страховой с досудебном претензией с предложением возместить ущерб в размере 37328,00 руб. тк я не предоставила в течение 5 дней бланк Европротокол в свою страховую. Как мне избежать выплаты?

Оформили дтп по европротоколу 3.04.2016 г. Я виновник. Оба экземпляра отдали в страховую компанию потерпевшего. Там сказали, что второй экземпляр они предоставят сами в страховую компанию виновника. Мне пришло письмо от страховой компании виновника о возврате суммы за возмещение ущерба потерпевшему в размере 23000 р. из-за того, что не предоставил бланк о дтп в течении 5 дней. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение