Никита
Никита г. Москва 05.06.2020, 09:24

Суд много раза 4 переносили у меня но это было из за того что был карантин, теперь карантин закончился.

Вызвали один раз я написал ходатайство о том что болею, перенесли в связи с моей болезнью, и после этого назначено было ещё одно заседание, и второй раз я подал ходатайство об отложении дела в связи с тем что мне требуется помощь адвоката и я сейчас занимаюсь его поисками. На сегодня назначено заседание. По моей просьбе это отложение второй раз. Скажите как принимают решение об отложении? И если ходатайство не удовлетворят что тогда будет. Ходатайство скидывал им на электронную почту.

ответы юристов
Борсаков С.А. адвокат Борсаков С.А. 05.06.2020, 09:35

Если суд сочтет неявку уважительной, то отложит судебное заседание, поскольку в г. Москве до 14 июня 2020 года действуют ограничительные меры, а вот если не уважительной, так как Вы затягиваете процесс, поскольку у суда есть сроки рассмотрения дела и судебное заседание неоднократно откладывалось, то рассмотрит без вашего участия в связи с тем, что Вы надлежащим образом были уведомлены о дате и месте проведения судебного заседания!

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 05.06.2020, 09:40

Значит, что у суда есть сроки рассмотрения и не резиновое терпение и учитывая что это уголовное дело, то

Цитата:
Статья 323. Последствия неприбытия обвиняемого

СОДЕРЖАНИЕ УГОЛОВНОГО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО УПК Комментарий

1. Если обвиняемый, которому не применена мера пресечения в виде содержания под стражей, не прибыл по вызову в судебное заседание, суд откладывает судебное разбирательство, назначает дату нового заседания и принимает меры к обеспечению его прибытия в суд. Суд также вправе вынести постановление о приводе обвиняемого и / или постановление о наложении на него денежного взыскания в порядке, предусмотренном главами 11 и 12 настоящего Кодекса.

Привод состоит в принудительном сопровождении лица, к которому он применяется, лицом, выполняющим постановление об осуществлении привода, до места ее вызова в указанный

в постановлении время (ч. 1 ст. 140 УПК). Суду необходимо обеспечивать право обвиняемого на уважение его чести и достоинства, защиту его жизни и здоровья, на обращение с ним как с невиновным. Поэтому, убедившись в неуважительности причин неявки суду и признав необходимым применить к нему привод, суд обязан это должным образом мотивировать. Решение об осуществлении привода принимается в форме постановления (ч. 2 ст. 140 УПК). Определение о приводе выносится в совещательной комнате. В постановлении или постановлении также целесообразно указать на новый день и время рассмотрения дела и решить вопрос о возложении на подсудимого судебных издержек.

Выполнение постановления об осуществлении привода может быть поручено соответствующим подразделениям органов внутренних дел, органов безопасности, органов, осуществляющих контроль за соблюдением налогового законодательства или органов государственного бюро расследований. Постановление об осуществлении поводу объявляется обвиняемому лицом, исполняющим постановление. Это возлагает на обвиняемого обязанность прибыть к месту вызова в указанный в постановлении об осуществлении привода время в сопровождении лица, исполняющего постановление (подробнее о порядке исполнения постановления об осуществлении поводу см.. Ст. 143 УПК).

Если обвиняемый в установленном УПК порядке был вызван в суд, о чем есть достоверные данные, и не явился в суд или не сообщил о причинах своего неприбытия, суд имеет право своим постановлением согласно ч. 1 ст. 139 УПК наложить на него денежное взыскание в размере от 0,5 до 2 размеров минимальной заработной платы.

Похожие вопросы
Любовь
Любовь г. Ставрополь 30.08.2014, 01:18

Меня ударил сосед, хочу подать в суд. он прикрывается тем что у него справка из псих диспансера. Что ему за это будет?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 30.08.2014, 01:28

Возбудят дело по ст.116 УК РФ и осудят.

Слащёва А.Н. адвокат Слащёва А.Н. 30.08.2014, 15:55

Вам необходимо документально зафиксировать телесные повреждения, пройти САМО (г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 70).

Далее в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Советую обратиться к адвокату для грамотного составления указанного выше заявления.

Удачи!

Никита
Никита г. Кемерово 27.03.2019, 06:22

На меня подали иск за то что я разбил машину( случайно)

Представительские услуги.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 27.03.2019, 06:32

Представительские услуги оказываются на платной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение