Срок присвоения звания Ветеран труда для пенсионеров - дата подачи заявления или выдачи удостоверения?

• г. Старый Оскол

Я пенсионерка, подала документы на присвоение звания Ветеран труда и включить меня в список предоставленных к присвоению звания Ветеран труда. С какого времени буду считаться ветераном: со дня подачи заявления или со дня выдачи удостоверения. У нас рассматривают 3-4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Ветераном труда будете считаться со дня получения соответствующего удостоверения. Его могли выдать и задолго до пенсии. Льготы только начинаются с пенсионного возраста.