Возможно ли второй раз приватизировать квартиру, если уже один раз я приватизировала квартиру, но при обмене на другую

• г. Комсомольск-на-Амуре

Возможно ли второй раз приватизировать квартиру, если уже один раз я приватизировала квартиру, но при обмене на другую, я ее расприватизировала?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Расприватизация квартиры возможна двумя путями. Первый-признание договора приватизации недействительным или ничтожным через суд(в этом случае право приватизации не считается использованным и в последующем участвовать в приватизации можно). Второй путь-передача по договору квартиры после её приватизации в собственность субъекта федерации(в этом случае право приватизации считается использованным и больше приватизировать жилплощадь гражданин не может). Если же Вы просто поменяли приватизированную квартиру на муниципальную, получив обменный ордер, то Ваше право приватизации считается использованным и снова приватизировать квартиру Вы не можете. Есть правда одно условие. Если первый раз Вы приватизировали квартиру с родителями, будучи несовершеннолетней, то по достижении совершеннолетия Вы можете ещё один раз участвовать в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы более не имеете права участвовать в приватизации. При деприватизации ваше право не восстанавливается. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

До появления нового жил. кодекса она была расприватизирована. Возможно ли её вновь приватизировать этим же лицом, если нет - то может ли её приватизировать другой член семьи, прописанный в этой же квартире, и не имеющий другой квартиры в собственности.

Поясните ситуацию: ранее мной была приватизирована квартира, сейчас мы с семьей живем в другой и хотим ее приватизировать. Я слышала что если один раз на меня была приватизирована квартира, то другую квартиру я на себя уже приватизировать не могу. Можно ли теперь квартиру в которой живем приватизировать на дочь?

Прошу ответить может ли моя 75 летняя сестра, проживающая одна в квартире приватизировать эту же квартиру второй раз если эта квартира уже была ею приватизирована, а потом по совету доброй соседки сестра ее расприватизировала, а теперь жалеет, что после смерти квартира перейдет государству и хотела бы приватизировать ее вторично, чтобы передать по наследству.

Можно ли приватизировать квартиру второй раз, если по покупке её она не была в собственности продавцов и если уже один раз приватизировал свою?

Возможно ли приватизировать квартиру, если нанимателем по договору соц. найма одной из комнат был человек, который приватизировал комнату, а потом ее расприватизировал и его переселили в отдельную однокомнатную квартиру, а мы стали нанимателями всей квартиры т.к. было ухудшекние условий и хотим теперь ее полностью приватизировать.

Я квартиросъёмщик, квартира не приватизирована. Я уже когда-то приватизировал квартиру, но другую, а эту квартиру может приватизировать жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот какой вопрос. Несколько лет назад я приватизировала квартиру в которой живу. Сейчас хочу ее поменять на другую квартиру меньшей площади. Если вдруг она окажется неприватизированной, имею ли я право после обмена притизировать новую квартиру? Или приватизировать квартиру можно только один раз в жизни?

Заранее спасибо.

, потом ее расприватизировала и обменяла на государственную, в которой проживаю. Спасибо.

1. Если уже приватизировал квартиру один раз в 2004, то может ли приватизировать другую квартиру?

2. Человек оформил за 2 недели перед смертью дарственную на квартиру на соседей, можно ли оспорить её родственникам второй линии (сестра) (первой линии у него нет). И каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение