Будет ли поступление пособия на счет сбербанка списано в счет задолженности перед приставами?

• г. Барнаул

Сейчас идут выплаты пособий для детей от пенсионного фонда. У меня ожидается поступление пособия для ребенка до 16 лет на счет сбербанка. По данному счету появилась задолженность перед приставами, это поступление суммы пособия будет списано в счет задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть вероятность, что может быть наложен арест, однако, социальные выплаты не подлежат аресту, в том числе выплаты на детей.