Могу ли я получить налоговый вычет на обучение дочери, если договор на обучение заключен с отцом дочери, бра расторгнут?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте.

Вычет предоставляется налогоплательщику, осуществившему фактические расходы на обучение ребёнка. Соответственно, право на получение социального налогового вычета возникло у отца ребёнка, не у Вас (договор заключен на имя отца, он же производил оплату).