Невыплата за простои - можно ли уходить с работы раньше по закону?

• г. Владимир

У нас сдельная оплата труда простои по вине работодателя не оплачиваются. Могу ли я уходить с работы раньше на законных основаниях? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не можете. Простой должен быть оформлен официально, выплата обязательна. Вы можете обратиться к работодателю письменно, с требованием об оплате простоя, также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.