Суд признал задолженность по кредиту, но узнала об этом только после блокировки карты - какова моя защита?

• г. Вологда

20.01.20 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолености банку. Я не получала приказа. Узнала только когда заблокировали карту. Написала ходатайство о восстановлении сроков обжалования. Пришло определение суда отказать, но в определении написаны разные данные о моем месте регистрации-на одном листе адрес правильный, на другом адрес другой - цитата " зарагистрировна по адресу... номер кв другой.. туда отправлено письмо... Могу ли я как то это оспорить?... Я реально не получала никаких извещений!

Ответы на вопрос (6):

Да можете оспорить это.

Спросить
Пожаловаться

Да, подавайте жалобу на определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На определение суда может быть подана частная жалоба. Также, необходимо понять по какой причине Вам отказано в восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Определение нужно почитать, потом заявление ваше. Какие вы к нему документы прикладывали. Если суд действительно ошибся, можно обжаловать и его отменят. Без документов сложно что-то советовать только гадать.

Спросить
Пожаловаться

Никакой жалобы не предусмотрено на определение суда и заявлять о восстановлении срока на обжалование не надо. Надо грамотно составить заявление и подать на отмену.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина Валентиновна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства. Частную жалобу подавать только в крайнем случае.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

20.01.20 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга банку. Я данный приказ не получала... не первичный, не повторный! Их не было! Было написано ходатайство о восстановлении срока обжалования.. Пришло определения суда.. среди прочего.. указан другой адрес доставки... То есть в определении суда ошибки возможны? ...Даже определение пришло на адрес не квартиры, а помещении.. В извещении написано помещение.. не квартира! ...Ошибка суда возможна в определении, а ошибка в работе почты не рассматривается?.. Куда письмо отправили и как оспорить?

Мировым судьей вынесен судебный приказ 07.11.2016, получен 14.12.2017 г., узнал от судебных приставов. Написал заявление о восстановлении сроков на обжалование и отмене судебного приказа, так как проживаю по другому адресу, на что от мирового судьи получил отказ, в определении указано, что в копии паспорта указан адрес где имеется задолженность по коммунальным услугам, Помогите составить частную жалобу Определение прикладываю.

На сайте судебных приставов узнала о задолженности. В архиве мирового суда получила судебный приказ. Подала заявление об отмене судебного приказа. Суд вынес определение о возвращении судебного приказа руководствуясь ст. 112, 129 ГПК РФ, в определении указано - обжалованию не подлежит. Удержаний не было, кроме того по адресу на который был отправлен судебный приказ уже не проживала и не была зарегистрирована уже более 5 лет, к заявлению на отмену не приложила ходатайства о восстановлении. Как быть дальше?

Я прописан (зарегистрирован) по одному адресу, судебный приказ (за неуплату ЖКХ) Мировым судьей вынесен и направлен по моему адресу регистрации. (128 ГПК РФ).

Пребываю фактически по другому адресу пребывания (не зарегистрированному)

Собираюсь по средством почты РФ направить заявление возражение относительно судебного приказа (об отмене судебного приказа), мировой судья вынесет определение об отмене судебного приказа Статья 129 (ГПК РФ) однако фактически я пребываю на другом адресе и мне удобно получить определение об отмене судебного приказа по адресу пребывания

1. Можно ли в заявлении об отмене судебного приказа указать другой почтовый адрес?

07.06.19 мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, о данном приказе стало известно только 27.08.19 от ФССП, 03.09.19 было направлено заявление о восстановлении сроков обжалования судебного приказа и одновременно возражение на судебный приказ. 30.09.19 было получено определение суда о возврате возражения в связи с истечением сроков обжалования, а заявление о восстановлении срока осталось без рассмотрения. Стоит вносить частную жалобу на определение мирового судьи.

На счета наложили арест. Не писем не уведомлений о суде не было. Только на госуслугах прочитала что судебный приказ был вынесен в другом городе. В приказе есть адрес должника (мой). совпадает село. Улица. Дом...но населенный пункт другой. Соответсвенно письма приходили туда. Отправила в суд письмо об восстановлении сроков и об отмене приказа... тишина... деньги так и списывают.

Был вынесен судебный приказ и с моего счета взысканы деньги. По моему заявлению приказ отменен, и вынесено определение о повороте исполнения судебного приказа. Могу ли я данное определение предъявить в банк для взыскания? Суд говорит, что исполнительный лист не выдаётся по приказу. Куда предъявлять определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ от 04.2015 года. Узнала о нем только 20.08.19 г, когда пришел на работу Исполнительный лист. Сам приказ получила 23.08.19 г. Никаких уведомлений об этом приказе я не получала. С 21.10.2015 г сменила прописку ижила по другому адресу. Могу ли я подать ходатайство на восстановление срока на отмену приказа?

Был приказ суда о взыскании меня денежных средств. Об этом приказе узнал уже от приставов. Подал заявление на восстановление сроков и отмене судебного приказа. Судья вынес определение о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Копию определения без печати дали. Печать не ставят ссылаясь на то,что у истца есть 15 дней на обжалование. Пристава без печати на определении не останавливают исполнительное производство. Деньги списали уже. Прав ли секретарь что не выдает определение с печатью и пристава? Как вернуть свои деньги?

Пол года назад был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту перед банком. Я узнал о приказе только неделю назад, через приставов. Написал заявление об отмене судебного приказа. Пришёл отказ об отмене. Приказ я не получал по месту регистрации и извещений тоже. А в отмене судебного приказа судья написала, что я не написал, что мне нужно восстановление процессуального срока. Как написать обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение