Суд признал задолженность по кредиту, но узнала об этом только после блокировки карты - какова моя защита?

• г. Вологда

20.01.20 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолености банку. Я не получала приказа. Узнала только когда заблокировали карту. Написала ходатайство о восстановлении сроков обжалования. Пришло определение суда отказать, но в определении написаны разные данные о моем месте регистрации-на одном листе адрес правильный, на другом адрес другой - цитата " зарагистрировна по адресу... номер кв другой.. туда отправлено письмо... Могу ли я как то это оспорить?... Я реально не получала никаких извещений!

Ответы на вопрос (6):

Да можете оспорить это.

Да, подавайте жалобу на определение суда.

Здравствуйте.

На определение суда может быть подана частная жалоба. Также, необходимо понять по какой причине Вам отказано в восстановлении срока.

Определение нужно почитать, потом заявление ваше. Какие вы к нему документы прикладывали. Если суд действительно ошибся, можно обжаловать и его отменят. Без документов сложно что-то советовать только гадать.

Никакой жалобы не предусмотрено на определение суда и заявлять о восстановлении срока на обжалование не надо. Надо грамотно составить заявление и подать на отмену.

Здравствуйте Ирина Валентиновна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства. Частную жалобу подавать только в крайнем случае.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.