Может ли увольняющийся заместитель директора издать приказ о приеме сотрудника на свою должность?

• г. Ростов-на-Дону

В казенном учреждении увольняется исполняющий обязанности директора (заместитель директора), может ли он издать приказ о прием сотрудника на должность заместителя директора? Дата приказа днем увольнения исполняющего обязанности. Прием сотрудника следующим днем.

Ответы на вопрос (3):

Елена, принимать на работу должен Учредитель Каченного учреждения и заключать контракт тоже.

День увольнения согласно ст 84.1 ТК РФ является рабочим днем В этой связи этот человек как и.о.директора может издать такой приказ ст 8 ТК РФ о приеме.

Добрый день! День увольнения - последний день работы согласно Трудовому кодексу РФ. Директор может издать приказ о приеме на работу сотрудника в свой последний рабочий день.