Может ли увольняющийся заместитель директора издать приказ о приеме сотрудника на свою должность?

• г. Ростов-на-Дону

В казенном учреждении увольняется исполняющий обязанности директора (заместитель директора), может ли он издать приказ о прием сотрудника на должность заместителя директора? Дата приказа днем увольнения исполняющего обязанности. Прием сотрудника следующим днем.

Ответы на вопрос (3):

Елена, принимать на работу должен Учредитель Каченного учреждения и заключать контракт тоже.

Спросить
Пожаловаться

День увольнения согласно ст 84.1 ТК РФ является рабочим днем В этой связи этот человек как и.о.директора может издать такой приказ ст 8 ТК РФ о приеме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! День увольнения - последний день работы согласно Трудовому кодексу РФ. Директор может издать приказ о приеме на работу сотрудника в свой последний рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

В бюджетном учреждении исполняющим обязанности директора был назначен заместитель директора (трудовой договор бессрочный). Учредитель принимает решение о назначении заместителя директора, исполняющего обязанности, директором учреждения с заключением срочного трудового договора на 5 лет. Как оформить внутренние документы о переводе заместителя директора?

Уволился директор учреждения. Исполняющим обязанности назначен заместитель директора. Как правильно указывать в заключаемых договорах: "в лице и.о. директора" или "в лице заместителя директора"?

Какими правами пользуется штатный заместитель начальника руководителя, при вакантной должности руководителя. Приказа на исполнения должности нет, со слов заместителя в обязанностей про это не чего не сказано. Что в этом случае может делать заместитель: приём и увольнение, издавать приказы и как их подписывать, приказ на начисление премиальные, др. денежные вознаграждения и подписывать табеля на оплату труда.

В филиале произошла смена руководителя. Бывший директор филиала уволился по собственному желанию. Генеральный директор издал приказ в котором прописал, что возложить обязанности директора филиала на заместителя.. Интересуует вопрос, изменится ли должность заместителя (на и.о или ВрИО), или она останется прежней, т.е. просто заместитель директора будет исполнять функции вакантной должности директора филиала?

По приказу исполнение обязанностей директора возложено на заместителя директора (на 2 недели). Вопрос: является И.О. - должностью? Например, что указывать в приказе: и.о. директора, или заместитель директора?

Может ли руководитель Бюджетного учреждения Здравохранения главный врач Перевести своего действующего заместителя главврача На исполняющего обязанности заместителя главврача на ту же должность. Какие правовые последствия может повлечьПодробное решение? Чем грозитПеревод исполняющим обязанности заместителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

В школе уволился директор. Исполняющим обязанности назначен заместитель. На должность директора претендуют три человека, включая исполняющего обязанности. Все трое успешно прошли аттестацию на должность руководителя. Все трое ждут назначение на должность. За кем право получить должность? На какой срок назначается в данном случае исполняющий обязанности руководителя? Может ли такое назначение быть бессрочным?

Имеет ли право исполняющий обязанности заместитель директора ГУПа возлагать на на другого заместителя директора обязанности с правом подписи как и.о. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение