Отказались учитывать договор ГПХ при постановке на учет в ЦЗ - законно ли это?

• г. Челябинск

6 лет отработал по договору ГПХ. По 31.12. 2019 года включительно. В 2019 году так же устроился на вторую работу. С 01.07.2019 по 26.11.2019 с записью в трудовой. Уволился по собственному желанию. При постановке в центре занятости предоставил все необходимые документы. Работники ЦЗ учитывать документы по договору ГХП отказались. Приняли только документы по второй работе. Законно ли это?. Принятое решение явно не в мою пользу. Так как суммы заработной платы по договору ГПХ намного выше чем по второй работе.

Налоги уплачены в полном объеме по обоим предприятиям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, работа по ГПХ не является трудовой деятельностью, а следовательно, не засчитывается в трудовой стаж и расчет выплат.