Отказались учитывать договор ГПХ при постановке на учет в ЦЗ - законно ли это?

• г. Челябинск

6 лет отработал по договору ГПХ. По 31.12. 2019 года включительно. В 2019 году так же устроился на вторую работу. С 01.07.2019 по 26.11.2019 с записью в трудовой. Уволился по собственному желанию. При постановке в центре занятости предоставил все необходимые документы. Работники ЦЗ учитывать документы по договору ГХП отказались. Приняли только документы по второй работе. Законно ли это?. Принятое решение явно не в мою пользу. Так как суммы заработной платы по договору ГПХ намного выше чем по второй работе.

Налоги уплачены в полном объеме по обоим предприятиям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, работа по ГПХ не является трудовой деятельностью, а следовательно, не засчитывается в трудовой стаж и расчет выплат.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу 28 декабря 2009 г., трудовой договор подписал этим же числом и отдал все необходимые документы. В трудовом договоре пометка приступить к работе с 11 января 2010 г, т.к. были новогодние праздники. В трудовой книжке сделали запись начала работы 11.01.2010 г. Законно ли это, ведь я потерял 2 недели стажа и отпускной период считается с января?

Стою на учете в центре занятости с марта 2015 года. Уволилась по собственному желанию. Работу не предлагают, так как предоставила справку КЭК об ограничении к определенным видам работ. В марте 2016 года мне исполнится 54 года. Сколько меня еще смогут там держать на учете, имею стаж работы более 30 лет.

Ситуация: Работнику, при осуществлении трудовой деятельности, выплачивалась заработная плата на карту. Отработав 2 месяца, работник счел работу не подходящей и уволился. Через неделю с работником связался бухгалтер и сообщил, что работнику, по ошибки, была уплачена излишняя заработная плата. Бухгалтер требует вернуть денежные средства.

Записи в трудовую книжку не делалось. Работник подписал приказ о приеме на работу, заявление по собственному желанию и трудовой договор (в договоре указана только белая З/П).

Вопрос следующий: Чем отказ от возврата денежных средств грозит работнику?

Проработал в организации 4 года и уволился 01 декабря 2015 года. 04 декабря 2015 (через 3 дня) устроился на новую работу. Проработал 2 недели, уволился по собственному желанию. Хочу обратиться в центр занятости для пособия по безработице. Будут ли учитывать доход с пре предыдущего места (то есть с того, где проработал 4 года) работы, или дело ограничится только 850 рублями? Спасибо.

Был официально устроен на работу. Для подработки устроился на вторую работу. При устройстве на вторую работу, отдел кадров попросил только ксерокопию трудовой книжки, так как оригинал был на основном месте работы. Трудовой договор оформили не как по совместительству, а как на основную работу. В течении года выполнял все поручения руководства и получал за это оклад. Через год уволился со второй работы. Через несколько месяцев на второй работе была проверка и с меня требуют вернуть оплаченные мне деньги. Обосновывают тем, что якобы я был подставных работником и требуют отчёт о проделанной работе. Законны ли требования бывшего работодателя и обязан ли я возвращать уплаченный мне оклад за весь срок трудоустройства?

В 2012 году стоял на учете в центре занятости и был отправлен на курсы, но курсы бросил и сам устроился на работу. Центр занятости не извнстил. Сейчас уволился по собственному желанию. Могут ли мне сейчас в ЦЗ отказать в статусе безработного, или в постановке на учет?

Как начисляются выплаты по больничному в декрете если у меня две работы. На основной работе (стаж 6 лет) по сумме зар платы за 2017 и 2018 гг получается максимальная сумма 301 095,89 рублей.

По совместительству в 2018 году была одна работа (стаж 1 год - по настоящее время), в 2017 другая работа (стаж 3 года 2015,2016,2017).

Необходимо ли предоставлять на работу по совместительству данные по заработной плате за 2017 г с другой работы по совместительству? Или мне начислят декретные по больничному учитывая заработок только за 2018 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник имел основной трудовой договор на период 2013-2014 годы. В это же время он выполнял по поручению работодателя дополнительную работу. В конце 2014 года работодатель выплатил работнику за дополнительную работу заработную плату. Дата подписания договора по внутреннему совместительству ноябрь 2014 года. Ведомости выдачи заработной платы датируются за каждый месяц, начиная 2013 года. Претензий работник не имеет. Нарушен ли ТК?

Мой муж уволился с работы по собственному желанию в марте 2013 года отработав на предприятии 35 лет в должности директора, сразу зарегистрировался в центре занятости, работу ему не предлагают, его возраст 58 лет 10 мес. имеет ли он право на досрочную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение