Практика вынесения приговора по статье 161 часть 1, статье 30 часть 3 - ущерб, примирение, характеристики и другие обстоятельства.

• г. Москва

Скажите пожалуйста!

По Вашей практике, практике Ваших коллег и в целом.

Какая практика вынесения приговора судом по статье 161 часть 1, статья 30 часть 3 (неоконченное).

Сумма ущерба 1457 рублей. При задержании товар на эту сумму изъяли, то есть по факту ущерба нет.

Пострадавшее лицо - ООО, магазин одежды. Но на примирение не идут, юристы говорят, что высшее руководство запрещает им это делать.

1. Ранее не судим по Уголовному Кодексу и не привлекался к уголовной ответственности

2. Разведён (по паспорту печати о разводе нет)

3. Двое детей (3 года и 9 лет)

4. Высшее образование, диплом

5. Официально трудоустроен (2 НДФЛ, заверенная Трудовая)

6. Положительные характеристики: Бытовая хар-ка, хар-ка с работы

7. Родители, мама и папа пенсионеры. Отец инвалид 3-ей группы, рак простаты, ветеран труда

8. Грамоты с работы за активное участие в жизни коллектива, успехи в работе по должности и участие в благих делах детских домой

9. Вину на дознании признал полностью и при задержании дал первичные показания - отнекиваться не стал

10. Отягчающих обстоятельств не было

11. Зарегистрирован и прописан в одном месте - там и живу

12. Официально выплачиваю алименты 33% с вычетом из заработной платы

13. Бывшая жена также работает официально, оклад около 20-25 тысяч. Она готова дать мне 2 ндфл и написать письмо об участии в воспитании и жизни детей на моё имя

14. Из административных дел только незначительные нарушения ПДД (скорость, выезд на полосу общественно транспорта и т.д.)

15. Было правда 7.27 часть 1, но штраф уплатил

16. Готов письменно извиниться и перечислить им на лицевой счёт скажем 1500-2000 рублей самостоятельно (будет/должно ли это учтено судом?)

Ответы на вопрос (1):

Учитывая смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств вы можете получить условный срок.