Попытки уволить по трудовому договору - от соглашения до прогулов

• г. Волгоград

По трудовому договору.

Меня уже с 27.05.2020 года пытаются уволить. С начало предложили по соглашению сторон. Сейчас хотят уволить за прогулы.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию с приложением документов. Для конкретики желательно посмотреть трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру на противоправные действия работодателя пусть проводят проверку и привлекают его к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Меня хотят уволить по соглашению сторон, путем составления дополнительного соглашения к трудовому договору. И выплатить мне компенсацию 17000 рублей. Я не согласна. У меня 2 детей (5 лет и 12 лет) и кредит в 200000 руб. Как мне быть? Заранее спасибо.

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

Я работаю на предприятии по трудовому договору на время декретного отпуска другой сотрудницы. На данный момент узнала что меня хотят уволить по соглашению сторон. Подскажите пожалуйста:

1) могут ли меня уволить если я откажусь подписывать данное соглашение (из-за моего трудового договора на время декретного отпуска)?

2) могу ли я поставить условие моему работадателю что подпишу соглашение в случае выплаты мне компенсации (например 2 оклада)?

Работодатель прислал на подпись доп. соглашение к трудовому договору. Где указано, цитирую: Стороны пришли к соглашению исключить из текста Договора положение о выплате работнику выходного пособия в двойном размере оклада в случае расторжения трудового договора в соответствии со статьей 78 ТК рФ (по соглашению сторон)

Обязаны ли сотрудники подписывать данное доп. соглашение и к чему это может привести (неподписание соглашения).

Так же доп. соглашение пришло с датой начала действия задним числом. Предупреждений и договоренности о внесении данных изменений не было вообще.

Подала в суд иск "о восстановлении на работе, о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и о возмещении морального вреда". Уволили по сокращению штата пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ. ' накануне заседания пришли с работодателем к соглашению сторон.

Какой формы должно быть заявление в суде

А также есть принципиальная разница в оформлении соглашения сторон-«соглашение о расторжении договора или «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ №__ К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ №___ О расторжении трудового договора".

В 2019 году составили договор на оказание услуг элеватора, срок действия договора до 31 мая 2020 года, в марте 2020 составили доп соглашение №1 на изменение срока договора до 31 мая 2021 года. А как правильно поступить сейчас, чтобы продлить договор до 31 мая 2022 года? Сделать доп соглашение на продление договора до 2022 дога с указанием, что доп соглашение №1 утратило силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору (да и в самом трудовом договоре) указывать дату подписания работником доп. соглашения и дату получения работником экземпляра данного доп. соглашения (трудового договора)? Спасибо.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

При расторжении договора по соглашению сторон какая процедура подписания?! Я с работодателем заключаю расторжение трудового договора по соглашеню сторон. Соглашение еще не подписано, но работтодатель принуждает сейсас подписать меня заявление на увольнение в котором будет указанно, что я увольняюсь по соглашению сторон. Если я сейсас подпишу заявление, не теряет ли соглашение свою силу. И имеет ли меня работодатель уволить, если я не соглашусь на его условия по соглашению сторон?! либо надо сначало подписать соглашение сторон, а потом уже писать заявление?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение