Я подала заявление в суд на выдачу дубликата об алиментах, через сколько времени его теперь направят судебным приставам.

• г. Оренбург

Я подала заявление в суд на выдачу дубликата об алиментах, через сколько времени его теперь направят судебным приставам.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду выдачу исполнительного листа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишу с вопросом было судебное решение о выдаче дубликата исполнительного листа по алиментам т.к оригинал утерян. Суд удовлетворил выдачу дубликата. Суд удовлетворил выдачу дубликата и не выдает. Как получить дубликат если его не выдают на руки после решения суда?

Подал заявление в суд о выдачи дубликата исполнительного листа в связи с утерей его судебным приставом, но через месяц исполнительный лист пришёл по почте, как отозвать исковое заявление.

Какие док-ты нужны для подачи заявления в мировой суд на выдачу дубликата исполнительного листа по алиментам в связи с утерей его судебными приставами?

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Чтобы получить дубликат ИЛ нужно опять на судебное заседание идти, что ли?

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Если исполнительный лист утерян УФССП, мне все равно нужно будет опять встречаться с должником в суде?

Подала заявление о выдаче дубликата исполнительного листа на алименты. 20 января было судебное заседание. Через сколько дней мне выдадут дубликат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном деле о выдаче дубликата судебного приказа нет самого дубликата судебного приказа, определения суда на выдачу дубликата судебного приказа. Но приставы ведут исполнительное производство по дубликату судебного приказа. На просьбу выдать копию дубликата судебного приказа, который был выдан взыскателю, должнику судья ответила отказам, ссылаясь что они по ошибке отправили подлинник дубликата приставам. Куда можно написать жалобу на судью в отказе выдачи копии дубликата судебного приказа?

Я подала заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа. Назначен день когда будит заседание. Если будит решение в мою пользу через какой промежуток времени после суда я могу получить дубликат исполнительного листа.

Судебные приставы утеряли дело по алиментам. На руках у меня осталась копия решения суда. Судебные приставы выдали справку в районный суд на выдачу дубликата исполнительного листа. В суде сказали написать заявление, будет заседание суда и судья будет решать выдать дубликат или нет. Вопрос: правильны ли действия судебных приставов и суда? Почему по вине работника приставов я должна сама восстанавливать дубликат? И почему для получения дубликата документа необходимы такие трудности? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение