Как бороться с коллекторским агентством, которое требует выплаты просрочки за 13 лет?

• г. Пенза

Через 13 лет после взятия кредита в Промсвязьбанке, коллекторское агентство снимает сумму просрочки с моей работы, что делать? Кредит был выплачена, но небольшая просрочка в 500 рублей, по курсу 2007 года переросла в 30000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Они явно получили судебный приказ. Зайдите на сайт ФССП и по ФИО найдите информацию. Затем, надо написать возражение на судебный приказ и его отменят.

Здравствуйте) Обжалуйте решение суда.

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.