Покупка участка с двумя строениями - последовательность действий и ключевые этапы

• г. Москва

Покупаю участок с двумя строениями. Будем использовать ячейку. Риэлтор сказал, что последовательность действий такая:

1. Мы закладываем деньги в ячейку, едем в рег палату, подаем документы

2. Через 10 дней я получаю свидетельства, в которых будет стоять ограничение ипотека

3. Получаю свидетельства с этим ограничением. Едем в банк, передаю ключ на расписку.

4. Снова едем в рег палату с распиской и подаем опять документы, в которых не будет стоять ограничения

5. Через три дня получаю новые свидетельства и становлюсь заядлым дачником.

Мне одной кажется, что пункт 3 и 4 лишний?

Ответы на вопрос (1):

Илона, слишком много действий! Зачем они если можно сделать проще! Возьмите деньги у продавца написав им расписку и положите себе на счет ,в рег. палате скажите что расчет уже произведен и получите после окончания регистрации сразу все документы без всяких обременений.